Закрыть

Конкурс авторской детской песни на удмуртском языке пройдет в Ижевске

16:04, 18 октября, 2014
Конкурс авторской детской песни на удмуртском языке пройдет в Ижевске
16:04, 18 октября, 2014
2752
0
Фото: img.board.com.ua
2752
0

Его участником может стать любой автор, сочиняющий детские песни на удмуртском языке.

Ижевск. Удмуртия. Прием заявок на участие в открытом конкурсе удмуртской детской песни под названием «Пичи учыпи» начался в республике. Об этом сообщает региональный «Дом дружбы народов».

Организаторы конкурса надеются, что с его помощью детский песенный репертуар на удмуртском языке станет разнообразнее и будет включен в программы республиканских артистов и творческих коллективов.

«Пичи учыпи» будет проводиться в два этапа, сначала состоится заочный отбор произведений, потом прослушивание, на которое будут представлены авторские песни, написанные в течение последних 3 лет. В их аранжировке может быть использована как «живая» так и электронная музыка. Кроме того, жюри принимает к рассмотрению и видеоролики с записью произведения.

«Мелодика песен должна быть яркой, современной, тематика – детская, соответствующая возрасту исполнителя. Песня, представленная на первом этапе, может звучать в сольном варианте, в исполнении дуэтов, малых ансамблей или хоров без ограничения возраста и профессиональной подготовки», - говорится в сообщении «Дома дружбы народов».

Заявки на участие в конкурсе можно присылать до 15 ноября на электронную почту оргкомитета omfus@mail.ru, до 1 декабря авторам, прошедшим в полуфинал, будут высланы именные приглашения. Финальная презентация творческих работ состоится 12 декабря, в 10:00, в республиканском «Доме дружбы народов».

2752
0