Закрыть

Товарооборот Удмуртии с Ираном вырос за год в семь раз

09:40, 17 июня, 2022
Товарооборот Удмуртии с Ираном вырос за год в семь раз
09:40, 17 июня, 2022
1386
0
Фото: пресс-служба главы и правительства УР
1386
0

Об этом заявил глава республики Александр Бречалов.

Санкт-Петербург. Глава Удмуртии Александр Бречалов и замминистра промышленности, рудников и торговли Ирана Алиреза Пейман-Пак провели встречу в рамках Петербургского международного экономического форума. Об этом сообщила пресс-служба главы и правительства республики.

«В прошлом году внешнеторговый оборот Удмуртии с Ираном по сравнению с 2020 годом вырос в семь раз и составил почти 4,5 млн долларов США. Мы экспортируем туда машиностроительную продукцию, древесину, химическую продукцию. В 2018 году «Элеконд» открыл в Иране своё представительство. Количество предприятий, заинтересованных в экспорте в Иран, постоянно растёт, и мы со своей стороны поддерживаем сотрудничество на межправительственном уровне», — прокомментировал Александр Бречалов.

Отметим, что в 2020 году 13 компаний Удмуртии приняли участие в многоотраслевой онлайн-бизнес-миссии в Иран. В ходе работы компании представили свою продукцию в сфере промышленной химии, промышленного производства и строительства, а также товары народного потребления. По итогам переговоров Глазовский завод «Металлист» заключил контракт на поставку вентиляционного оборудования в исламскую республику.

В ходе встречи на ПМЭФ стороны обсудили поставки продукции удмуртских предприятий для предпринимателей Ирана. Например, речь шла о продукции для горнорудной и добывающей промышленности, вентиляционного оборудования, медицинской и бытовой техники.

1386
0