Российский гонщик Каргинов выиграл 11-й этап ралли «Дакар-2012»

0
2330
0

Экипаж команды «КАМАЗ-Мастер» финишировал с результатом в 3:52.50.

Российский гонщик выиграл 11-й этап ралли «Дакар-2012» между городами Арика и Арекипа. Экипаж команды «КАМАЗ-Мастер» во главе с Андреем Каргиновым финишировал с результатом в 3:52.50. Об этом сообщает Sportbox.ru.

Второе место занял голландец Ханс Стейси на «Ивеко», который отстал от Каргинова на 3 минуты. Третий результат показал партнер Хэйси по команде итальянец Мики Бьязон. Еще один российский гонщик Ильгизар Мардеев занял шестое место. Лидер общего зачета Жерар де Рой на «Ивеко» стал четвертым.

Выиграл 11-й этап, Каргинов поднялся на четвертое место в генеральной классификации «Дакара». Лидерами по-прежнему остаются грузовики «Ивеко».

В зачете внедорожников россиянин Леонид Новицкий на «Мини» занял пятое место. Победителем этапа стал француз Стефан Петрансель. Лидеру Новицкий уступил более 10 минут. В общем зачете россиянин сохранил за собой пятую строчку с более чем двухчасовым отставанием от француза.