Закрыть

Эдгард Запашный решил создать национальный парк животных в Калужской области

15:56, 15 июня, 2023

Его площадь составит 200 гектаров.

Санкт-Петербург. Национальный парк животных на площади 200 гектаров появится в Калужской области. Документы о его создании подписал на проходящем в Санкт-Петербурге международном экономическом форуме директор Большого московского цирка Эдгард Запашный, передает Федеральное агентство новостей.

По словам дрессировщика, в парк смогут приходить все желающие. Содействие в его создании согласились оказать власти региона и корпорация Туризм.рф.

На территории парка будут проводиться мероприятия по увеличению численности редких видов, а также вестись научные исследования, экологическое воспитание и просветительская деятельность. Еще одна цель – популяризация национальных животных России, таких как уссурийский тигр, бурый медведь, волк. 

Кроме того, Эдгард Запашный подчеркнул, что в России до сих пор нет природоохранных учреждений, в которых осуществлялось бы сразу несколько функций: от развлекательных до научно-образовательных.

Напомним, в ноябре 2022 года во время дрессировки животных Эдгарда Запашного ударил лапой тигр. Врачи наложили артисту 14 швов на лицо.

675
0