Закрыть

МФЦ в Ижевске: личные впечатления

Протестировала МФЦ. Довелось вчера побывать на 30 лет Победы, 2. Пришла в конце рабочего дня четверга, уже ближе к 6, надеясь потратить меньше рабочего времени.


Сначала показалось странным, что из 7 окон работает лишь одно.



С дрйгой стороны, и народу тоже не много. В зале было всего 3 посетителя

В зале приятно холодил кондиционер, в 30-градусную жару это уже многое значит. Расстроило то, что терминал разрешил запись по моему вопросу (получение справки о несудимости) только на завтрашнее утро. Хотя сам МФЦ работает до 20.00. Странно, да? А записи на сайте пока нет, система не работает, хотя обещают сделать. Представила, как завтра с утра я снова потащусь сюда, бросив работу на пару часов. Стало грустно...Хочется ведь всегда побыстрее решить такие вопросы. Спасло ситуацию обычное человеческое отношение сотрудника МФЦ. Кстати, ее имя Елена Красильникова. Я задала вопрос, почему из 7 окон работает лишь одно, и нельзя ли подать заявление на получение справки сегодня. Елена ответила, что все не могут работать до 8 вечера, остальные коллеги работают до 17.00. И предложила принять мое заявление, если я согласна подождать немного, пока она обрабатывает другие документы. Ждала минут 30-40. Огромное спасибо Елене Красильниковой за отзывчивость. Спасибо и МФЦ. Через 2 недели (примерно) получу обещанную справку. Правда, еще придется позвонить дополнительно и уточнить, готова ли.

А вот мой скромный коллега, пришедший тоже после 17.00, но до меня, вынужден был взять номерок на другой день, его не приняли. Ибо подача заявлений на справку о несудимости, как ему пояснили, только до 17.00. А он просто никого не стал расспрашивать и просить войти в положение. И вот ему-то придется прийти в МФЦ во второй раз, увы.

Вот было бы здорово, если бы мои личные впечатления стали не просто возгласом в пустоту, а фидбэком для МФЦ, помогли отладить работу структуры. Сделайте удобно, задумывалось ведь для удобства людей, а не только для эффективности работы госорганов.

Итак, 1) запись на сайте помогла бы людям спланировать свое время
2) больше окон даже после конца рабочего дня основного коллектива операторов (а то как в поликлинике, если не с приступом и температурой, а просто нужна консультация, шансов попасть туда нет)

3) на ресепшене даже после 17.00 д.б. администратор, которая бы объясняла, помогала и.т.д.

И удачи!

Из ЖЖ


* Заметки в блогах являются собственностью их авторов, публикация их происходит с их согласия и без купюр, авторская орфография и пунктуация сохранены. Редакция ИА «Сусанин» может не разделять мнения автора.

2183
0