Закрыть

Беспощадный ижевский нейминг

Было в Ижевске кафе "Родник", на улице 50 лет Пионерии. Хорошее такое кафе. Там было можно не очень дорого пообедать. А по выходным в кафе проходили свадьбы и поминки. Днем поминки, вечером свадьбы. Прохожу на днях мимо.... Смотрю, глазам своим не верю. "Родник"-то иссяк! Вместо него теперь Бродвей. Если быть точной, Broadway!!!

323

Я на Бродвее не была, но, как говорится, осуждаю!))(С) Мне кажется, вот это и есть беспощадный провинциальный нейминг. Что заставляет предпринимателей ТАК называть кафе? Желание громко заявить о себе на рынке? Сделать ребрендинг?Аудитория кафе, думают, оценит? Не нашла ответа. Может, вы знаете, для чего это делается? "Родник" - мощное такое название, отсылает к истокам, природе. Было что-то настоящее в этом названии. И многие в городе знали это кафе. И грустно, и смешно. 

Источник: ЖЖ


* Заметки в блогах являются собственностью их авторов, публикация их происходит с их согласия и без купюр, авторская орфография и пунктуация сохранены. Редакция ИА «Сусанин» может не разделять мнения автора.

3643
0