Закрыть

Отец футболиста Месуты Озила подал в суд на главу «Реала» за клевету

16:45, 12 сентября, 2013
Отец футболиста Месуты Озила подал в суд на главу «Реала» за клевету
16:45, 12 сентября, 2013
1332
0
Фото: spiegel.de
1332
0

Мустафа Озил заявил, что президент клуба Флорентино Перес «не человек чести».

Гамбург. Отец знаменитого футболиста Месуты Озила Мустаф собирается судиться с президентом испанского клуба «Реал-Мадрид» Флорентино Пересом. Озил-старший обвинил последнего в клевете на его сына, сообщает Spiegel.de.

«Месут стал козлом отпущения, а меня представили прессе жадным отцом. Мы готовы бороться, чтобы защитить свое имя, - заявил отец знаменитого футболиста». В адрес Переса он добавил: «Тот, кто много зарабатывает, не становится автоматически человеком чести, и Перес - не человек чести».

Причиной разбирательств стали публикации в испанских СМИ, в которых на общем собрании  Перес подверг резкой критике продажу Озила футбольному клубу «Арсенал». Сумма трансфера составила 50 миллионов евро. Позже, в газете ABC, которая имеет прямое отношение к президенту клуба «Реал», Месута Озил был назван человеком, «одержимым женщинами» и ведущим разгульный образ жизни. Сам же Флорентино Перес, еще задолго до публикации этой статьи, назвал поведение футболиста непрофессиональным.

«Если Месут ведет такую легкомысленную жизнь, то встает вопрос: почему он всегда играет в основном составе?» - заявил в ответ отец Озила.

Подготовил Никита Кузнецов.

1332
0