Закрыть

Дороги в России могут стать платными

16:57, 21 октября, 2009
Дороги в России могут стать платными
16:57, 21 октября, 2009
775
0
775
0

Минэкономразвития выступило с предложением отказаться от организации бесплатных объездов при строительстве платных дорог, как того требует существующее законодательство.

Минэкономразвития выступило с предложением отказаться от организации бесплатных объездов при строительстве платных дорог, как того требует существующее законодательство. Об этом в среду заявил заместитель ведомства Андрей Клепач, сообщает Лента со ссылкой на Интерфакс.
По его словам, это позволит ускорить развитие транспортной системы в России. Причем, как считает Клепач, бесплатные объезды не нужны ни при строительстве старых, ни при реконструкции уже существующих федеральных трасс и переводе их на платную основу.
По мнению замминистра, такое решение не вызовет социальной напряженности в обществе, потому что благодаря снижению издержек на постройку платных трасс можно будет сделать стоимость проезда по ним максимально доступной. Клепач также добавил, что соответствующие предложения будут внесены на рассмотрение Госдумы в ближайшее время.

775
0