Закрыть

Выборы президента обошлись Америке в рекордные 5,3 миллиарда долларов

22:52, 04 ноября, 2008
Выборы президента обошлись Америке в рекордные 5,3 миллиарда долларов
22:52, 04 ноября, 2008
651
0
651
0

На нынешнюю президентскую избирательную кампанию в Соединенных Штатах с января прошлого года была израсходована астрономическая сумма - в общей сложности около 2,4 миллиарда долларов.

На нынешнюю президентскую избирательную кампанию в Соединенных Штатах с января прошлого года была израсходована астрономическая сумма - в общей сложности около 2,4 миллиарда долларов. Об этом свидетельствуют подсчеты, произведенные неправительственным Центром за отзывчивую политику на основании данных, полученных в основном от Федеральной комиссии по выборам США, сообщают Вести.
Кроме того, утверждает Центр, еще 2,9 миллиарда долларов было затрачено для организации предвыборных гонок за места на Капитолийском холме. Параллельно с голосованием по кандидатуре 44-го хозяина Белого дома избирается треть сената и палата представителей полного состава Конгресса США. Таким образом, согласно выводам независимых экспертов, эти выборы в Соединенных Штатах обошлись примерно в 5,3 миллиарда долларов. Однако, как с юмором отмечают специалисты Центра, на покупку одних только картофельных чипсов граждане Соединенных Штатов в этом году израсходуют на 1 миллиард долларов больше.
651
0