Закрыть

Греция начала выдавать россиянам трехлетние мультивизы

13:00, 11 февраля, 2016
Греция начала выдавать россиянам трехлетние мультивизы
13:00, 11 февраля, 2016
2550
0
Фото: touristmaker.ru
2550
0

Также страна упростила пакет документов, требуемый для оформления «шенгена».

Санкт-Петербург. Греция начала выдавать россиянам многократные шенгенские визы сроком на три года. Как сообщает Ассоциация туроператоров России в четверг, 11 февраля, об этом заявил генеральный консул Греции в Санкт-Петербурге Панайотис Беглитис.

По словам Беглитиса, Греция также упростила пакет документов, требуемый для оформления «шенгена». Например, на детей до 18 лет теперь достаточно предоставить копию свидетельства о рождении без предъявления оригинала.

Генконсул также уточнил, что Греция ожидает успешного туристического сезона и будет стремиться выдавать визы россиянам в «максимально короткие сроки».

Замминистра туризма Греции Елена Кунтура сообщила, что к началу летнего сезона в России планируется открытие новых визовых центров, а также увеличение числа консульских работников. Сейчас оформить греческий «шенген» можно в 20 городах России.

Накануне стало известно, что власти и туристический бизнес итальянской провинции Эмилия-Романья начали формирование предложений по системе «все включено», рассчитанных специально на россиян.

2550
0