Закрыть

Иванов предложил ввести продажу билетов на футбол по паспортам

09:54, 14 декабря, 2010
Иванов предложил ввести продажу билетов на футбол по паспортам
09:54, 14 декабря, 2010
1351
0
1351
0

Вице-премьер России Сергей Иванов предложил продавать билеты на футбольные матчи по паспортам, по его словам, это необходимо было сделать давно. Кроме того, Иванов высказался за ужесточение наказаний для фанатов, помешавших проведению того или иного матча.

Вице-премьер России Сергей Иванов предложил продавать билеты на футбольные матчи по паспортам, по его словам, это необходимо было сделать давно. Кроме того, Иванов высказался за ужесточение наказаний для фанатов, помешавших проведению того или иного матча. «Билеты, я считаю, давно необходимо продавать по паспортам. Сначала паспортные данные, потом видеозапись».
Вместе с тем вице-премьер заявил, что беспорядки на Манежной площади 11 декабря не связаны не только с футболом, но и с убийством в Москве болельщика «Спартака» Егора Свиридова, передает Лента.ру. По его мнению, для пресечения подобных акций «давно пора принимать современные технические средства».
Ранее Президент России Дмитрий Медведев заявил, что столкновения футбольных болельщиков с сотрудниками правоохранительных органов на Манежной площади в Москве «должны быть квалифицированы как преступления», а совершившие их лица понести наказание». В связи с этим Медведев подчеркнул, что в ходе противодействия таким действиям «милиция может и обязана применять все полномочия и средства, установленные законом, подчеркиваю, - любые законные, необходимые и достаточные средства».
Напомним, что за последние дни в Москве пронеслась волна крупных акций футбольных болельщиков. Самый крупный из митингов, состоявшийся 11 декабря на Манежной площади в центре столицы, перерос в масштабные столкновения болельщиков с отрядами ОМОНа. В результате столкновений митингующих и сотрудников правоохранительных органов пострадали пять сотрудников ОМОН ГУВД Москвы. Кроме того, во время драки между устроившими несанкционированную акцию группами молодых людей и выходцами с Северного Кавказа пострадали более 30 человек.
Поводом для всех акций стало убийство болельщика «Спартака» Егора Свиридова в Москве, который был застрелен в драке 6 декабря выходцем из Кабардино-Балкарии. В драке участвовали две группы молодых людей - всего более десяти человек, в том числе четыре уроженца Дагестана, уроженец Кабардино-Балкарии и житель Чечни. Подозреваемый в убийстве был задержан. Сотрудники правоохранительных органов в тот день почти сразу отпустили всех участников драки. Однако 11 декабря были арестованы Хасан Ибрагимов и Нариман Исмаилов. В последнем очевидцы опознали зачинщика драки. 13 декабря стало известно об аресте четвертого участника драки - Артура Арсибиева. Подозреваемого в нанесении побоев и хулиганстве Арсибиева будут содержать под стражей в течение двух месяцев.
Начальник ГУВД Москвы Владимир Колокольцев 13 декабря назвал одной из причин беспорядков плохую работу следователей по делу об убийстве Свиридова. 7 декабря официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин пояснил, что следствие рассматривало отпущенных в качестве свидетелей.

1351
0