Закрыть

Взрыв прогремел на промышленном складе в Ташкенте

10:06, 28 сентября, 2023
Взрыв прогремел на промышленном складе в Ташкенте
10:06, 28 сентября, 2023
1268
0
Фото: pxhere.com
1268
0

Повреждена станция метро, есть пострадавшие.

Ташкент. Узбекистан. Пожарные локализовали пожар, вспыхнувший после взрыва на складе в Сергелийском районе Ташкента. Об этом пишет «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу МЧС Узбекистана.

Информация об инциденте поступила в экстренные службы в 00:43 МСК. К утру огонь взяли под контроль.

Причины взрыва пока не названы. Сообщается, что в расположенных неподалеку домах выбиты стекла и двери. По словам очевидцев, взрывная волна ощущалась даже в 30 километрах от эпицентра взрыва. По данным Минздрава Узбекистана, есть пострадавшие, но количество их не уточняется.

В пресс-службе ташкентского метрополитена рассказали о незначительных повреждениях на одной из станций подземки. Движение поездов осуществляется по установленному графику, информирует RT.

Telegram-канал Baza пишет, что взрыв произошел на территории таможенного склада аэропорта Ташкента. В настоящее время воздушная гавань столицы Узбекистана функционирует в штатном режиме, сообщает Лента.ру.

UPD: позднее стало известно о как минимум одном погибшем и примерно 30 пострадавших в результате взрыва. Вероятной причиной в МВД республики назвали удар молнии. Озвучена также версия о том, что сдетонировал автомобильный аккумулятор. Количество пострадавших по уточненным данным возросло до 162.

1268
0