Закрыть
Поиск по тегу: #Удмуртия #Ижевск #Можга

По факту отравления детей, возвращавшихся с Кремлевской елки, возбуждено уголовное дело

12:17, 31 декабря, 2009
По факту отравления детей, возвращавшихся с Кремлевской елки, возбуждено уголовное дело
12:17, 31 декабря, 2009
1087
0
Источник фото: focus.ua
1087
0

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту отравления детей, следовавших в пассажирском поезде сообщением «Москва-Свердловск».

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту отравления детей, следовавших в пассажирском поезде сообщением «Москва-Свердловск».
Согласно данным Следственных органов Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета, Кремлевской елки возвращалась группа из 167 детей и 75 сопровождающих (взрослых). Они проживали в Москве в гостиничном комплексе «Измайлово» и питались в ресторане данного комплекса. Дети находились в поездке с 24 по 28 декабря 2009 года.
В ходе поездки, 27 декабря 2009 года в 21 час 54 минуты, на станции «Муром» Горьковской железной дороги, в связи с выявленным острым кишечным заболеванием снято с поезда 13 детей, которые госпитализированы в муниципальное учреждение здравоохранения «Детская больница округа Муром». Кроме того, впоследствии, по станции «Арзамас», «Сергачи» и «Казань» сняты с поезда и госпитализированы 19 детей с предварительным диагнозом острая кишечная инфекция, гастроэнтерит, говорится в сообщении СКП.
28 декабря 2009 года по прибытию поезда на станцию «Свердловск - Пассажирский» при осмотре специалистами РДМО, НУЗ «Дорожная больница на станции «Свердловск - Пассажирский» ОАО «РЖД», начальником Свердловского территориального отдела Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту выявлены признаки инфекционного заболевания у 27 детей и 2 взрослых. Дети доставлены бригадами скорой медицинской помощи и госпитализированы в инфекционное отделение ГКБ № 40, ДГБ № 9, ЦГБ № 23.
74 ребенка госпитализированы в ДГБ № 9 на обсервацию.
Дети и их сопровождающие почувствовали недомогание, находясь в городе Москве в гостиничном комплексе «Измайлово». Питание в поезде было предоставлено одноразовое, типовое для всех пассажиров. Для определения причин инфекционного заболевания у всех пострадавших произведен забор анализов для бактериологического исследования. Расследование уголовного дела продолжается.

1087
0