Закрыть

Уилл Смит отказался от членства в американской киноакадемии

11:12, 02 апреля, 2022
Уилл Смит отказался от членства в американской киноакадемии
11:12, 02 апреля, 2022
985
0
Фото: unsplash.com
985
0

Это связано с инцидентом на вручении «Оскара».

Лос-Анджелес. США. Американский актёр Уилл Смит заявил о том, что покидает американскую киноакадемию из-за инцидента на вручении премии «Оскар». Об этом пишут «Известия»

«Я отказываюсь от членства в Академии кинематографических искусств и наук. Для перемен требуется время, и я полон решимости работать над тем, чтобы никогда больше не позволить насилию взять верх над разумом», — сказал актёр. 

Он также заявил, что предал доверие академии и лишил других возможности отпраздновать результаты премии.  

Напомним, инцидент произошёл 28 марта во время вручения премии. Ведущий мероприятия Крис Рок объявил претендентов на награду за «Лучший документальный фильм», после чего пошутил над причёской жены Смита Джады Пинкетт-Смит — он назвал её «удивительно короткой». Однако женщина страдает аутоиммунным заболеванием, которое вызывает выпадение волос. После этого Уилл Смит встал со своего места, поднялся на сцену и дал пощёчину ведущему, а после вернулся в зал. 

После этого Американская академия киноискусств начала проверку, а позже заявила, что актёр нарушил правила и стандарты поведения. У него было 15 дней, чтобы в письменной форме ответить на это заявление. В середине апреля должно было состояться заседание совета — ему предстояло принять решение о заморозке или аннулировании членства Смита в киноакадемии.

985
0