0
1974
0

Соревнования завершились 27 декабря.

Ижевск. Удмуртия. В столице Удмуртии завершились состязания биатлонистов «Ижевская винтовка». Как сообщила пресс-служба Минспорта республики, с 25 по 27 декабря сильнейшие спортсмены России вышли боролись за право защищать честь страны на международных соревнованиях. Программа «Ижевской винтовки» включала Чемпионат России по биатлону и Кубок России (4, 5 этапы).

В индивидуальной гонке на 12,5 км в рамках Чемпионата России победила Виктория Сливко из Тюменской области. Спортсменки из Удмуртии Анастасия Кайшева и Илона Знакова пришли 17-ой и 36-ой соответственно.

Среди мужчин в гонке на 15 км победу одержал Евгений Идинов, также из Тюменской области. Представители Удмуртии Александр Мяконький и Виктор Плицев пришли 19-м и 20-м.

В спринте на этапе Кубке России лучшей также стала Виктория Сливко. В этой гонке Илона Знакова финишировала 19-ой, Анастасия Кайшева 3-ей, а Виктория Главатских 37-ой.

Среди мужчин лучшим в спринте стал Никита Поршнев из ХМАО-Югра. В первом мужском спринте удмуртские биатлонисты Виктор Плицев и Александр Мяконький пришли 26-м и 56-м соответственно.

Лучшей во втором спринте «Ижевской винтовки» стала Анастасия Егорова из Мурманской области. Илона Знакова пришла 11-ой, Виктория Главатских 35-ой.

В последний день соревнований первым в спринте среди мужчин Евгений Сидоров из Ленинградской области. Виктор Плицев и Александр Мяконький показали 19-й и 51-й результаты соответственно.

Отметим, что лучшие биатлонисты по итогам соревнований отправятся на следующий этап Кубка IBU, который пройдёт 8-9 января в словацком Брезно-Осрбли.

Напомним, Всероссийские соревнования по биатлону «Ижевская винтовка» проводятся в Удмуртии с 1969 года, сегодня прошли завершающие гонки 52-ой «винтовки».