Закрыть

Герои биатлона приедут на «Ижевскую винтовку»

13:20, 18 декабря, 2019
Герои биатлона приедут на «Ижевскую винтовку»
13:20, 18 декабря, 2019
6105
0
Фото: vk.com/minsport_ur
6105
0

Свое присутствие подтвердили Валерий Медведцев, Алексей Кобелев, Николай Круглов, Александр Ушаков, Анатолий Алябьев.

Ижевск. Удмуртия. На юбилейную «Ижевскую винтовку» приедут герои отечественного биатлона. Как сообщает пресс-служба Минспорта Удмуртской Республики, традиционные соревнования пройдут с 26 по 29 декабря на комплексе Демидова.

По словам министра по физической культуре спорту и молодежной политике региона Александра Варшавского, гостями состязаний станут прославленные биатлонисты. «Подтвердили свое присутствие такие ветераны, совсем недавно герои спорта, - Валерий Медведцев, Алексей Кобелев, Николай Круглов, Александр Ушаков, Анатолий Алябьев - все в разные годы выигрывали «Ижевскую винтовку»», - рассказал руководитель ведомства.

Председатель Федерации биатлона Удмуртии Иван Черезов сообщил, что трассы биатлонного комплекса готовы на 90-95%. Он так же напомнил, что в сентябре в республику приезжала инспекционная комиссия Международного союза биатлонистов (IBU), которая присвоила РССК имени Демидова лицензию категории В. Это позволит проводить международные соревнования.

Напомним, что в рамках «Ижевской винтовки» пройдет любительская гонка, принять участие в которой может каждый. В настоящее время зарегистрировались 160 человек. Подать заявку можно здесь

6105
0