0
1206
0

Игра закончилась со счетом 92:73.

Екатеринбург. Ижевский баскетбольный клуб «Купол-Родники» уступил на выезде екатеринбургскому «Уралу». Встреча завершилась уверенной победой хозяев со счетом 92:73.

Добиться комфортного преимущества коллективу с Урала удалось еще в первой половине встречи. В стартовой десятиминутке гости ушли в отрыв на 7 очков – 20:13. Во второй четверти «Урал» продолжил увеличивать отрыв в счете и добился победы 28:20. По сумме двух игровых отрезков «Родники» уступали со счетом 48:33.

Такой отрыв позволил гостям в спокойном ритме отыграть остаток поединка. В третьей четверти уральцы победили с отрывом в 3 набранных очка – 22: 19, а в заключительной четверти «Купол» позволил набрать сопернику больше наа одно – 22:21. Итоговый счет 92:73.

«Перед игрой мы попросили ребят забыть все неурядицы и стараться играть с душой. Что-то получилось, что-то не получилось, но по желанию никаких претензий к игрокам нет. Остальное - рабочие моменты, которые можно исправить», - заявил после матча наставник ижевчан Сергей Швыдкый.

На данный момент коллектив из Ижевска находится на последней строчке в Суперлиге-1. Клуб провел в этом сезоне 14 встреч, из них выиграл всего две.