Команда по интерактивному баскетболу «Купол-Родники» стала обладателем Кубка России

17:00, 01 мая, 2024
2246
0
2246
0

Этот титул ижевчане завоевали в третий раз.

Ижевск. Удмуртия. Команда по интерактивному баскетболу «Купол-Родники» в третий раз стала обладателем Кубка России. Как сообщается в соцсетях команды, в финале против «Нижнего Новгорода» со счетом 3:0 в серии интерактивные «купольцы» уверенно взяли вверх над соперниками.

В соревновании сезона 2023-2024 приняло участие 12 команд. В регулярном сезоне они сыграли в два круга, после чего определился квартет «Финала четырёх», где команды и разыграли между собой Кубок.

С первых секунд в матче воцарилась напряжённая обстановка на интерактивном корте. Ни одна из команд не желала отдавать свободные броски своему оппоненту. И равенство на табло сопровождало первый матч практически всю первую половину, но Ижевск за 10 секунд до окончания второй четверти смогли сделать рывок и выйти на 6 очков вперед.

И последующие две четверти прошли полностью под диктовку ижевского коллектива, счёт в первом матче составил 70:55 за «Купол Родники».

Во втором матче серии на момент окончания первой половины «Купол Родники» уже сколотили себе комфортное преимущество в 20 очков и атакой за атакой продолжали контролировать игру до финальной сирены. Отметим 30 очков от разыгрывающего ижевского коллектива — Дмитрия Сутормина с реализацией 66% трехочковых бросков. Счёт второго матча: «Купол Родники» 75:50 «Нижний Новгород».

Первая четверть третьего матча вышла максимально близкой, но после её окончания «Купол Родники» начали создавать себе задел для комфортной победы. И к концу третьей четверти на интерактивном табло была разница в 20 очков. Счёт третьего матча: «Купол Родники» 88 – 53 «Нижний Новгород».

Таким образом, «Купол Родники» стали трёхкратными обладателями Кубка России по интерактивному баскетболу. Серебро досталось «Нижнему Новгороду», а бронзу завоевала «Парма».