Минутка истории: 36 лет назад «Ижсталь» провела один из самых зрелищных матчей в чемпионатах СССР

14:30, 20 октября, 2015
2261
0
2261
0

Игра с рижским «Динамо» закончился победой ижевчан 8:6.

Ижевск. Удмуртия. Больше 35 лет назад, 20 октября 1979 года «Ижсталь» провела один из самых красочных матчей в чемпионатах СССР. Как  сообщает официальный сайт команды, на ледовой арене Ижевска наша команда встречалась с рижским «Динамо».

За первые три 3 минуты встречи «сталевары» смогли забить 3 безответных шайбы, а к 7-ой минуте команды уже 5 раз поразили ворота друг друга. Во втором игровом отрезке ижевчане усилиями Кашина, Фахрутдинова и братьев Орловых, чьи свитера вывешены под своды ледового дворца «Ижсталь», смогли забить 3 шайбы за одну минуту.  В заключительном периоде «веселье» продолжилось, и соперники еще три раза заставляли зрителей вскакивать со своих мест. В итоге  матч завершился победой «сталеваров» – 8:6.

В новейшей истории (чемпионаты Высшей хоккейной лиги) «сталевары» также не раз радовали своих поклонников красивой и результативной игрой, однако, чтобы 14 шайб было заброшено за одну встречу... такого не было.

17.03.15 «Рубин» – «Ижсталь» 6:4 (плей-офф сезона 14/15 годов)

05.10.14 «Казцинк-Торпедо» – «Ижсталь» 1:8 (регулярный чемпионат сезона 14/15 годов)

09.11.14 «Ижсталь» - ХК «Рязань» 8:2 (регулярный чемпионат сезона 14/15 годов)

29.09.13 «Ижсталь» - «Динамо» Балашиха 5:6 (регулярный чемпионат сезона 13/14 годов)

12.11.11 «Ижсталь» – «Мечел» 5:6  (регулярный чемпионат сезона 2011/12 годов)