Закрыть

Построенный в Пермском крае ледовый дворец признали одним из лучших в России

17:03, 24 ноября, 2014
Построенный в Пермском крае ледовый дворец признали одним из лучших в России
17:03, 24 ноября, 2014
2279
0
Фото: hc-russ.ru
2279
0

По словам министра, присвоение дворцу статуса одного из лучших спортивных сооружений страны обоснованно. Он располагает покрытием из искусственного льда, трибунами на 500 мест, 8 раздевалок, сауна.

Пермский край. Ледовый дворец в городе Краснокамске Пермского края стал  лауреатом всероссийского конкурса, проводимого минспорта РФ. Об этом сообщает КоммерсантЪ со ссылкой на министра спорта региона Павла Ляха.

По словам министра, присвоение дворцу статуса одного из лучших спортивных сооружений страны обоснованно. Он располагает покрытием из искусственного льда, трибунами на 500 мест, 8 раздевалок, сауна. Работают детско-юношеская школа хоккея, секции фигурного катания для детей и взрослых. Для занятий на краснокамском льду приезжают воспитанники спортивной школы из Перми. Ежедневно на ледовый стадион дворца выходят до 200 человек.

Спортивный объект стал предвыборным обещанием Владимира Путина во время его визита в город в ходе избирательной кампании 2012 года. На урегулирование документационно-технических вопросов потребовалось больше года. К строительству приступили в августе 2013 года, и провели его в рекордные сроки. Открытие дворца состоялось 29 марта 2014 в присутствии полпреда в ПФО Михаила Бабича.

Награждение победителей конкурса состоится 2 декабря в Москве.

2279
0