Закрыть

В Ижевске задержали мужчину, который подозревается в избиении и угрозах расправой в адрес бывшей жены

16:53, 06 июля, 2023
В Ижевске задержали мужчину, который подозревается в избиении и угрозах расправой в адрес бывшей жены
16:53, 06 июля, 2023
884
0
Фото: elements.envato.com (voronaman111)
884
0

Мужчину остановили жильцы дома, в котором спряталась потерпевшая.

Ижевск. Удмуртия. Житель Ижевска подозревается в нанесении побоев и угрозе убийством бывшей жене. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Удмуртии. 

Ранее в полицию обратилась 36-летняя женщина, которая заявила, что бывший муж избил её, а также угрожал убийством. В результате сотрудники МВД установили, что накануне перед произошедшим ижевчанка по телефону разговаривала с бывшим супругом насчет дня рождения их сына. Мужчина пообещал принести деньги на подарок ребенку.

Но уже при встрече пьяный злоумышленник вел себя агрессивно. Во время разговора он схватил потерпевшую за руку, начал избивать её и угрожать убийством. Когда бывшая супруга смогла вырваться, она забежала в ближайший подъезд и вызвала на помощь. Вскоре следом зашёл подозреваемый и продолжил наносить побои, но его остановили жители дома.

Судебно-медицинская экспертиза подтвердила факт побоев. По данному факту возбудили уголовное дело по части 1 статьи 119 УК России («Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы»). Полиция уже задержала 37-летнего подозреваемого. 

Сотрудники МВД просят горожан, сообщать им о произошедший преступлениях или случаев совершения насилия. Сделать это можно обратившись к участковому уполномоченному полиции или по телефонам 02 и 102. 

884
0