Закрыть

Итоги дня: две кандидатки на пост главы Глазовского и отравление двух человек сидром в Ижевске

18:10, 05 июня, 2023
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
Итоги дня: две кандидатки на пост главы Глазовского и отравление двух человек сидром в Ижевске
18:10, 05 июня, 2023
Юрий Абашев
Выпускающий редактор
851
0
Фото: ИА «Сусанин» (Анна Торхова)
851
0

Ижевск. Удмуртия. Коротко, о главных событиях уходящего дня.

Налаживание выпуска

АвтоВАЗ в 2024 году наладит производство новых моделей Lada в сотрудничестве с компаниями из Китая. Выпуск будет происходить на предприятиях в Ижевске и Тольятти. Старт намечен на 2024 год.

Ушёл АЕ

В Ижевске скончался «крёстный отец» ижевского интернета Александр Ермолаев, с 1991 возглавлявшего «Марк-ИТТ». Прощание пройдёт 6 июня в 14:00 в зале «Вознесение» в Ижевске по адресу улица Буммашевская, 7/3.

Нашли, жива

Более двух суток в Ижевске шли поиски пропавшей вечером 2 июня пенсионерки. Женщина 1940 года рождения вышла в магазин из дома на улице Барышникова, 69 и не вернулась. Найти её удалось лишь к 16:00 воскресенья, 4 июня.

Июньские заморозки

На этой неделе в ночные часы в северных районах Удмуртии и низинах ожидаются заморозки на почве. Температура воздуха днём окажется в пределах +16…+22 градусов. В выходные дни станет ещё холоднее.

Перекроют движение

В Ленинском районе Ижевска 6 июня пройдут антитеррористические учения. В этот день с 08:45 до 16:00 ограничат движение по нескольким улицам: Автономная, Мраморная, Осипенко, Киевская, Гранитная, Трудовая, Мира, Крымская, Колхозная. 

Отравление сидром

В Ижевске зарегистрированы два отравления напитком «Мистер сидр». Пациенты находятся в критическом состоянии. Минпромторг Удмуртии рекомендовал срочно изъять данный напиток из продажи, а тем временем прокуратура начала проверку. 

Две кандидатки

На пост главы Глазовского района претендуют две женщины, первые заместители глав Вавожского и Ярского района —  Галина Аверкиева и Алёна Поздеева соответственно.

851
0