С помощью летательного аппарата злоумышленник пытался доставить телефоны на территории колонии.
Ижевск Удмуртия. Судебные приставы в Удмуртии уничтожат квадрокоптер, который изъяли сотрудники ФСИН. Подобный аппарат попал в список на утилизацию впервые, сообщает пресс-служба Управления ФССП России по Удмуртской Республике.
«Некий гражданин планировал доставить осужденным партию сотовых телефонов с помощью квадрокоптера. Мужчину задержали у основного ограждения колонии при попытке доставки запрещенных предметов, а именно 12 сотовых телефонов, сим-карты, 9 зарядных устройств, USB-кабелей и электронного планшета», - говорится в сообщении.
Все указанные предметы в скором времени уничтожат.
Также в списке судебных приставов – просроченное спортивное питание и партия кепок с символикой FiFA, которые пытались реализовать в одном из магазинов Можги.
Всего с начала года приставы передали на утилизацию более 24 тыс. различных предметов и 861 единицу спиртосодержащей продукции.
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники