Закрыть

Врезавшийся в столб автомобиль в Ижевске и ученая степень Цукерберга: что произошло минувшей ночью

08:00, 26 мая, 2017
Врезавшийся в столб автомобиль в Ижевске и ученая степень Цукерберга: что произошло минувшей ночью
08:00, 26 мая, 2017
1756
0
Фото: vk.com/udmurtiya18rus/Катерина Лебедева
1756
0

Информагентство «Сусанин» рассказывает о том, что случилось в Удмуртии, России и мире пока вы спали.

Ижевск. Удмуртия. Журналисты информационного агентства «Сусанин» рассказывают о том, что произошло в Удмуртии, России и мире минувшей ночью. В подборку попало происшествие на улице Фруктовая в Ижевске, ученая степень Цукерберга, домашний арест экс-главы «Седьмой студии» и предъявление обвинений террористам в Манчестере.

Лицом к лицу

Водитель легкого автомобиля в Ижевске лицом к лицу встретился с препятствием. Автомобилист врезался в столб на улице Фруктовая. На место происшествие приехали сотрудники ДПС и реанимация. Фотографиями аварии в ИГГС поделились жители города.

 

Ученая степень Цукерберга

Основатель Facebook Марк Цукерберг спустя 12 лет после ухода из Гарварда получил ученую степень. Об этом он написал на своей странице в соцсети.

«Мама, я всегда говорил тебе, что вернусь (в Гарвардский университет — прим.ред.) и получу мою степень», — написал он.

Марк Цукерберг поступил на факультет психологии в Гарварде в 2002 году. В 2004 году он и его друзья Эдуардо Саверин, Крис Хьюз и Дастин Московиц запустили социальную сеть Facebook, которая впоследствии стала крупнейшей в мире. После окончания второго курса Цукерберг покинул университет, чтобы сосредоточиться на развитии социальной сети.

Mark Zuckerberg

Mark Zuckerberg at Harvard University.

«Седьмая студия»

Пресненский суд Москвы поместил под домашний арест экс-главу театральной компании «Седьмая студия» Юрия Итина, задержанного в рамках дела о многомиллионных хищениях бюджетных средств, пишет «Интерфакс».

«Одна лишь тяжесть обвинения не является основанием для избрания такой меры пресечения как заключение под стражу. С учётом данных о личности подозреваемого суд полагает возможным избрать в отношении Итина меру пресечения в виде домашнего ареста, наложив на него ограничения», - огласила постановление судья.

Ранее в четверг было продлено на 72 часа задержание другой фигурантки дела - Нины Масляевой.

По данным следствия, неустановленными лицами из числа руководства «Седьмой студии» с 2011 по 2014 годы были похищены бюджетные средства в размере около 200 млн рублей, выделенных постановлением правительства России на развитие и популяризацию искусства.

Обвинение

Британская полиция предъявила обвинения в терроризме четверым задержанным в Лондоне мужчинам. Как сообщают «Известия», по данным следствия, теракт готовил 24-летний Умар Ахмед Хак. В подготовке ему помогали также задержанные Мухаммед Абид, Абутахер Мамун и Надим Ильяс Патель.

Напомним,что 22 мая на стадионе «Манчестер Арена» произошел взрыв, в результате погибли 22 человека, более 70 пострадали.

1756
0