Закрыть

Картина дня в Удмуртии: причины ареста супруги Шаталова и уголовная ответственность для пьяниц

18:35, 03 августа, 2015

Традиционный дайджест самых интересных новостей от ИА Сусанин.

Ижевск. Удмуртия. Первый рабочий день последнего летнего месяца подходит к концу в Удмуртии. ИА Сусанин подготовила по этому случаю обзор самых популярных новостей дня.

Наказание за непослушание:

Супругу Василия Шаталова Яну Кузнецову посадили под домашний арест за оказание давления на свидетелей и нарушение подписки о невыезде. В ближайшие два месяца женщина будет находиться под домашним арестом.

Первый пошел:

Киясовский водитель станет первым в Удмуртии, кого привлекут к уголовной ответственности за пьяную езду. Ему грозит до двух лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами в течение трех лет.

Не удержался:

Двое молодых людей решили покататься на крыше поезда «Ижевск – Кизнер» в Можгинском районе. Один из них не удержался, упал и погиб.

Отдохнем от дождей:

Неделя без осадков ждет Удмуртию. Небольшие дожди пройдут только в некоторых районах республики во вторник и среду.

Надежда умирает последней:

Власти Удмуртии выразили надежду сохранить учхоз «Июльское», попавший в федеральный список приватизации. Нельзя допустить застройки этой территории, уверены в верхах.

Все новое – это хорошо забытое старое?

Преступная группа, вымогавшая деньги у глазовских бизнесменов, предстанет перед судом. Лидер банды после освобождения из тюрьмы решил восстановить воровские традиции образца 90-х годов, стремился стать «смотрящим» по городу.

Затянули:

Перекресток улице Карла Маркса и Чугуевского в Ижевске откроют для транспорта 14 августа. На участке продолжается реконструкция трамвайных путей. Автолюбителям рекомендуют объезжать закрытый перекресток по улице Красноармейской и переулку Ястребовскому.

Будьте внимательнее:

8 жителей Удмуртии стали жертвами мошенников за минувшие выходные. Злоумышленники «засылают» на смартфоны пользователей вредоносную программу, которая по-своему «распоряжается» деньгами потерпевших.

Продолжат бегать и стрелять:

Биатлонные соревнования «Ижевская винтовка» состоятся. Закрыть их пытались в Союзе биатлонистов России.

Теперь и понедельникам:

Зоопарк Удмуртии с 31 августа будет работать без выходных. Посетителей здесь теперь ждут и по понедельникам.

2366
0