Закрыть

Картина дня в Удмуртии: смерть упавшей с моста школьницы и ДТП на Красногеройской

20:11, 21 декабря, 2014
Картина дня в Удмуртии: смерть упавшей с моста школьницы и ДТП на Красногеройской
20:11, 21 декабря, 2014
4721
0
Фото: vk.com (ИГГС)
4721
0

Обзор новостей субботы и воскресенья по версии ИА Сусанин.

Ижевск. Удмуртия. Жители Удмуртской Республики готовятся к новой рабочей неделе. Пожалуй, главной новостью выходных стала смерть шестиклассницы упавшей с пешеходного  моста на Центральной площади Ижевска.  Об этом и не только, в традиционном обзоре ИА Сусанин.

Смерть школьницы

Ученица 6 класса одной из школ Ижевска, которая в минувшую пятницу, 19 декабря, спрыгнула с пешеходного моста над трамвайной линией на Центральной площади города, скончалась в больницеПо данному факту возбудили уголовное дело.

Пришла шестой

Удмуртская биатлонистка Ульяна Кайшева стала шестой в спринте на третьем этапе Кубка IBU. Российская спортсменка допустила один промах и уступила 18,3 сек победительнице - украинке Ирине Варвинец. Второе место заняла итальянка Федерика Санфилиппо, третьей стала россиянка Анна Никулина. 

ДТП на Красногеройской

Девятилетняя девочка попала под колеса авто на пешеходном переходе на улице Красногеройской в Ижевске. Школьница самостоятельно переходила дорогу, её родителей рядом не было. Ребенка госпитализировали.

В 1,5 раза

Выпуск автомобилей на Ижевском автозаводе в 2015 году планируется увеличить в 1,5 раза. На заводе будут выпускать две модели Nissan, Lada Granta Liftback, седан Lada Granta для лиц с ограниченными возможностями, а также обычный седан Lada Granta, который предприятие периодически выпускает при наличии потребностей рынка.

В этом году было намечено выпустить 72 тыс. авто.

Нелетная погода

Компания Ижавиа сокращает количество рейсов в Москву. С 14 января следующего года и до конца осенне-зимнего сезона отменяются рейсы Иж3305, Иж3306 Ижевск-Домодедово-Ижевск.

В московском направлении авиакомпания продолжит выполнять четыре ежедневных рейса: Иж3301 (вылет из Ижевска в 08:00 по местному времени), Иж3303 (вылет из Ижевска в 17:00 по местному времени); Иж3302 (вылет из Домодедово в 09:55 по московскому времени) и Иж3304 (вылет из Домодедово в 18:55 по московскому времени).

По старым счетам

Арбитражный суд Удмуртии удовлетворил иск находящегося в процедуре конкурсного производства ОАО «Концерн «Ижмаш» к ОАО «Концерн «Калашников» в полном объеме. Истец требовал взыскать с ответчика 126,3 млн рублей долга по договорам купли-продажи.

4721
0