Закрыть

Картина дня в Удмуртии: расследование падения самолета и ДТП на Можгинском тракте

19:10, 03 июля, 2014
Картина дня в Удмуртии: расследование падения самолета и ДТП на Можгинском тракте
19:10, 03 июля, 2014
3290
2
Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Удмуртии
3290
2

Корреспонденты ИА Сусанин подготовили обзор самых интересных и важных событий четверга, 3 июля.

Ижевск. Удмуртия. Улицы имени Шагала, Врубеля и Брюллова появятся в столице Удмуртской Республики в преддверии 70-летия Победы. Об этом и много другом стало известно в четверг, 3 июля.

Героические улицы

Городская комиссии содействия охране памятников истории и культуры Ижевска приняла решение о присвоении некоторым улицам столицы Удмуртии имен Героев Советского Союза и знаменитых художников.

Кто виноват и что делать

Следователи начали проверку по факту суицида в здании мирового суда в Ленинском районе Ижевска. 31-летний ижевчанин, задержанный за административное правонарушение, попросился в туалет, где и повесился на брючном ремне.

Ушел в кювет

Сразу несколько крупных ДТП произошло на дорогах Удмуртии. Сначала ГИБДД по Удмуртии сообщило о перевертывании пассажирского автобуса недалеко от деревни Мишкино, затем стало известно об аварии с участием 5 автомобилей на можгинском тракте. В обоих случаях пострадали люди.

9cba5dfc20365709ec5fee97cdf95800.jpg

Фото: первый отдел ГИБДД по Удмуртии

Не верю

Строители начали работы по перекладке сетей и коммуникаций на бульваре Гоголя в Ижевске. По мнению представителей инициативной группы горожан, это лишь прикрытие для строительства здесь здания банка.

Лесные вампиры

Больше тысячи жителей Удмуртии пострадали от укусов клешей всего за неделю. Почти двум сотням из них пришлось проходить курс иммуноглобулинопрофилактики.

ВИЧ отсюда

Трех иностранцев выдворят из Воткинска из-за ВИЧ-инфекции. Вирус нашли у граждан Узбекистана, Таджикистана и Украины.

Жить дорого, умирать не по карману

Цены на продукты в Удмуртии за последние полгода выросли в среднем на 5,6%. Подорожали и ритуальные услуги, изготовление гроба стало дороже, в среднем, на 66 рублей, а рытье могилы ручным способом подорожало на 17 рублей.

Ничего не вижу, ничего не слышу

Власти Можги не увидели "ужасающей картины" на остановках общественного транспорта. Несмотря на частные жалобы можгинцев о плохих условиях, в которых приходится ждать автобус,  в ближайшее время остановочные комплексы ремонтироваться не будут.

Передовой опыт

Проект "Домашний очаг", созданный в Удмуртии на базе третьей городской больницы Ижевска "Нейрон" могут перенять по всей России. Комната, где в домашней обстановке, в силу каких-либо причин оказавшийся вне семьи ребенок может пообщаться со своими биологическими родителями, была открыта в апреле этого года.

c8a0971586d2f5372092fa3c9a09b55a.JPG

 

3290
2