Закрыть

Депутаты Госсовета Удмуртии утвердили председателей постоянных комиссий

17:03, 05 октября, 2022
Депутаты Госсовета Удмуртии утвердили председателей постоянных комиссий
17:03, 05 октября, 2022
3446
0
Фото: ИА "Сусанин"
3446
0

В седьмом созыве их будет десять.

Ижевск. Удмуртия. Депутаты Государственного совета Удмуртии VII созыва утвердили структуру республиканского парламента. Во время своей первой сессии в среду, 5 сентября, народные избранники определили, кто станет заместителями спикера и председателями постоянных комиссий Госсовета.

Отметим, что в отличие от предыдущего созыва, в Госсовете Удмуртии не будет должности первого заместителя, будут «просто» двое заместителей. Количество постоянных комиссий также изменилось — десять вместо восьми. В VII созыве появилась отдельная комиссии по общественной безопасности (раньше это направление входило в работу комиссии по госстроительству и местному самоуправлению), а также была «разделена» комиссия по науке, образованию, культуре, туризму и нацполитике на две новые комиссии.

Одним из заместителей председателя Госсовета избрали Татьяну Ишматову. Она же возглавила постоянную комиссию по науке, образованию и поддержке институтов развития гражданского общества. Другим заместителем спикера стал Иван Черезов. Он же возглавил постоянную комиссию по физической культуре, спорту и молодёжной политике.

Остальные должности распределились следующим образом:

- Любовь Зайцева возглавила постоянную комиссию по здравоохранению, демографической и семейной политике;

- Наиль Мухамедзянов возглавил постоянную комиссию по бюджету, налогам и финансам;

- Тимур Ягафаров — комиссию по экономической политике, промышленности и инвестициям;

- Георгий Крылов — комиссию по агропромышленному комплексу, земельным отношениям, природопользованию и охране окружающей среды;

- Пётр Фомин — комиссию по общественной безопасности, регламенту и организации работы Госсовета;

- Александр Прозоров — комиссию по государственному строительству и местному самоуправлению;

- Андрей Ураськин — комиссию по культуре, туризму и национальной политике;

- Елена Дербилова — комиссию по труду, социальной политике и делам ветеранов.

Все десять председателей комиссий и спикер Госсовета входят в президиум регионального парламента. Также по инициативе фракции «Единая Россия» в президиум ввели Диану Кропотину, директора окружного отделения благотворительного фонда «Фонд продовольствия "Русь"».

Сенатором в Верхнюю палату российского парламента от Госсовета Удмуртии утвердили Юрия Фёдорова, который занимал этот пост и при предыдущем созыве.

3446
0