Глава МЧС России прибудет по поручению Владимира Путина.
Ижевск. Удмуртия. Глава МЧС России Сергей Шойгу прилетит в Удмуртскую Республику с проверкой. Главный спасатель РФ посетит наш регион по указанию премьер-министра страны Владимира Путина.
Напомним, что во время визита в поселок Роза Челябинской области председатель Правительства РФ дал поручение проверить расходование средств, выделенных на ликвидацию последствий взрывов на военном арсенале в Пугачево, а это около 2 миллиардов рублей. Указание было дано после того, как стало известно о том, что до сих пор строители не отремонтировали 371 дом, а ряд из тех, где побывали подрядчики, отремонтированы некачественно. По итогам проведенных проверок возбуждено уголовное дело против руководителя строительной компании, подозреваемого в присвоении 2 миллионов рублей.
Как сообщили ИА «Сусанин» в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Удмуртии, Сергей Шойгу прибудет в республику в понедельник, 6 февраля. Список объектов, где побывает министр, пока не озвучивается.
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники