Закрыть

«Ростелеком Ключ» заработал в ЖК «Тринити» в Ижевске

12:05, 01 ноября, 2023
«Ростелеком Ключ» заработал в ЖК «Тринити» в Ижевске
12:05, 01 ноября, 2023
831
0
Фото: пресс-служба Ростелекома
831
0

Более 400 семей могут дистанционно пользоваться элементами умного дома со смартфонов. 

Ижевск. Удмуртия. «Ростелеком» оснастил цифровыми сервисами два многоквартирных дома в ЖК «Тринити» на улице Зеленой в Ижевске. Провайдер установил терминалы с системой контроля и управления доступом (СКУД), датчики учета коммунальных ресурсов и смарт-домофоны и подключил устройства к платформе «Ростелеком Ключ». 

Теперь более 400 семей могут дистанционно пользоваться элементами умного дома с личных смартфонов. 

Фото: пресс-служба Ростелекома

«Только за последний год мы подключили “Ростелеком Ключ” в пяти жилых комплексах Удмуртии и продолжаем получать новые заявки. Компания прокладывает оптику одновременно со строительством здания, чтобы при заселении жильцы могли сразу начать пользоваться умными устройствами и цифровыми сервисами», — рассказал директор по работе с массовым сегментом филиала ПАО «Ростелеком» в Удмуртской Республике Евгений Софронов.

С интеллектуальными счетчиками учета ресурсов не нужно контролировать передачу данных в коммунальные организации — отправка происходит автоматически, вовремя и без ошибок. Домофоны, оборудованные камерами видеонаблюдения, направляют видеовызовы на мобильные устройства жильцов и открывают обзор на придомовую территорию. Чтобы пропустить во двор грузчиков, курьеров или сотрудников экстренных служб, достаточно сформировать временный код доступа в системе СКУД.  

Фото: пресс-служба Ростелекома

Жительница ЖК «Тринити» Татьяна Иванцова: «Современные технологии делают жизнь в многоквартирном доме гораздо удобнее. Когда двор закрыт от посторонних, легко следить за порядком, меньше переживаний за безопасность детей и сохранность имущества. Я часто пользуюсь приложением “Ростелеком Ключ” — удаленно принимаю вызовы с домофона, контролирую объемы потребления воды и электричества». 

До конца года «Ростелеком Ключ» появится еще в трех многоквартирных домах Ижевска. 

Получить дополнительную информацию о сервисах «Ростелекома» можно на официальном сайте компании и по телефону 8 800 100 08 00.

Реклама. ПАО «РОСТЕЛЕКОМ». ИНН 7707049388. erid: 2VtzqwECKN6

831
0