Закрыть

ЕГЭ для родителей в Удмуртии и очередной последний фильм Тарантино: новости к этому часу

09:05, 15 марта, 2023
Андрей Поносов
журналист
ЕГЭ для родителей в Удмуртии и очередной последний фильм Тарантино: новости к этому часу
09:05, 15 марта, 2023
Андрей Поносов
журналист
708
0
Фото: ru.freepik.com
708
0

Что обсуждали в сети и СМИ в последние несколько часов.

Ижевск. Удмуртия. Обсуждать погоду бесполезно, поэтому сразу к новостям. О чем же написали в последние несколько часов в СМИ и соцсетях?

Родительский ЕГЭ

Родителям выпускников предложат снова сесть за парты. Удмуртия вновь присоединится к всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии. Цель акции — необходимость предоставления информации о проведении единого государственного экзамена родителям выпускников.

Взрослые должны правильно сориентировать и настроить своих детей, объяснить, как организовать подготовку к ЕГЭ и помочь своему ребенку справиться с волнением. Мамы и папы смогут сами пройти через все процедуры экзамена, зарегистрироваться, заполнить бланки, написать небольшую экзаменационную работу по русскому языку, составленную из заданий, аналогичных тем, что будут на ЕГЭ.

В Ижевске акция пройдет 24 марта в гимназии №56. 

Кадры решают все. Законы в помощь

Парламентарии регионов Приволжского федерального округа обсудят пути решения кадровой проблемы в промышленности. 15 марта в Ижевске состоится заседание Ассоциации законодательных органов государственной власти субъектов ПФО. Встреча пройдет при участии полномочного представителя президента России в Приволжье Игоря Комарова и главы Удмуртии Александра Бречалова, сообщает пресс-служба полпреда в ПФО.

В повестке заседания Ассоциации значатся вопросы обеспечения промышленных предприятий квалифицированными специалистами, применение федерального и регионального законодательства о бесплатной юридической помощи и перспективы развития системы правового просвещения граждан.

Это моё

Координатор по стратегическим коммуникациям Белого дома Джон Кирби заявил, что США принимают необходимые меры, чтобы обломки американского беспилотника, упавшего в Черное море, не попали в чужие руки, пишет «Интерфакс».

«Нам бы не хотелось, чтобы кто-то, кроме нас, прибрал их к рукам», — заявил Кирби.

Как ранее проинформировало Минобороны России, утром 14 марта в районе Крымского полуострова над акваторией Черного моря средствами контроля воздушного пространства ВКС РФ был зафиксирован полет американского беспилотного летательного аппарата MQ-9 в направлении государственной границы Российской Федерации.

Его полет осуществлялся с нарушением границ района временного режима использования воздушного пространства, установленного в целях проведения специальной военной операции, говорилось в сообщении.

Для идентификации объекта в воздух были подняты истребители ПВО. Они не применяли вооружение против американского беспилотника, аппарат упал в результате резкого маневрирования.

Ещё один последний

Квентин Тарантино закончил сценарий для будущего фильма, который может стать последним в его кинокарьере. Как пишут «Известия», об этом сообщило издание The Hollywood Reporter.

По данным источников издания, съемки картины под предварительным названием «Кинокритик» запланированы на осень 2023 года. Действие фильма будет разворачиваться в конце 1970-х годов в Лос-Анджелесе. Прототипом главной героини ленты может стать известная журналистка и кинокритик Полин Кейл, которая в 1970-х годах работала в Paramount.

В конце 2022 года Тарантино заявил, что уйдет из кино после завершения работы над очередным фильмом. Он говорил, что планирует снять 10 картин и оставить карьеру режиссера в 60 лет. Тарантино исполнилось 59 лет, и, по его подсчетам, он снял 9 лент.

708
0