Закрыть

20 магов соберутся на фестиваль невероятных иллюзий в Перми

15:55, 10 сентября, 2013
20 магов соберутся на фестиваль невероятных иллюзий в Перми
15:55, 10 сентября, 2013
1447
0
Фото: toledoblade.com
1447
0

Зрители «Белой магии» увидят иллюзию, манипуляции, левитацию и космическую магию.

Пермь. Пермский край. В Перми готовятся к проведению фестиваля невероятных иллюзий «Белая магия». Он стартует 13 сентября. Как пишет РГ, на мероприятие соберутся лучшие фокусники – 20 магов со всего мира.

Среди приглашенных гостей – трижды победитель международного Гран-при в Монте-Карло Джефф МакБрайд, обладатель Гран-при всемирного чемпионата фокусников прошлого года Ю Хо Джин, и, конечно, сам маэстро - Владимир Данилин, благодаря которому фестиваль и существует.

«На фестиваль я собираю не просто фокусников, а выбираю те номера, в которых есть театральность, зрелищность. Будет представлена иллюзия и манипуляция, левитация и комическая магия и многое другое. Каждый из участников - лучший в своем виде иллюзионного искусства, все номера будут необычными и не похожими друг на друга», - рассказал Данилин.

К примеру, дуэт Кубальон продемонстрирует иллюзионную трансформацию, «Белые шляпы» - двойную иллюзию в уникальном визуальном номере, Виктор Войтко - волшебную левитацию, Влад Кривоногов - манипуляцию карт ногами, Микаэль Сзаньель смешает пантомиму и магическое число.

В состав жюри вошли организатор известного шоу «СуперМэджик», магистр иллюзии Ремо Паннайн, креативный продюсер корейской команды фокусников Каса. Ну а возглавит его сам Интернациональный Президент Международной организации магических обществ (FISM) Доменико Данте.

1447
0