Закрыть

Глава ГИБДД Татарстана предложил игнорировать «путинский» мораторий на ТО

16:38, 02 июня, 2011
Глава ГИБДД Татарстана предложил игнорировать «путинский» мораторий на ТО
16:38, 02 июня, 2011
1696
0
Фото: news.mail.ru
1696
0

Казань. Татарстан. Глава ГИБДД Татарстана рекомендует автовладельцам пройти техосмотр именно в этом, несмотря на введение Правительством России годового моратория.

Казань. Татарстан. Глава ГИБДД Татарстана рекомендует автовладельцам пройти техосмотр именно в этом, несмотря на введение Правительством России годового моратория. Об этом руководитель республиканской инспекции Рифкат Минниханов заявил на пресс-конференции, передает ИА Regnum.
По словам главы ГИБДД Татарстана, «не стоит уповать на данный мораторий, лучше пройти процедуру в срок». Минниханов отметил, что владелец автомобиля, прошедший техосмотр в 2012 году, получит талон ГТО только на 12 месяцев. При этом, если пройти ТО в этом году, то документ буде действовать в течение 24 месяцев. Также, по словам главного инспектора Татарстана, «не секрет, что стоимость прохождения с будущего года вырастет с нынешних 600 рублей до 1,5-3 тысяч рублей». Также Минниханов предупредил, что инспектора будут «заряжены» на проверку ГТО.
Кроме того, функции контроля технического состояния транспортных средств останутся за Госавтоинспекцией до 1 января 2012 года. При этом не известно, какие организации будут заниматься техосмотром после этого срока.
Напомним, что согласно постановлению №413 «Об особенностях проведения государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, зарегистрированных в ГИБДД МВД РФ» срок прохождения очередного техосмотра для легковых автомобилей, истекающий в 2011 году, переносится на 12 месяцев. Кроме того, отменяется проведение ТО автомобилей, с даты выпуска которых прошло не более 12 месяцев.

1696
0