Закрыть

Энергетики обратились к жителям Удмуртии за помощью в создании счетчика будущего

16:00, 11 февраля, 2011
Энергетики обратились к жителям Удмуртии за помощью в создании счетчика будущего
16:00, 11 февраля, 2011
1066
0
Фото: aif.by
1066
0

Ижевск. Удмуртия. Жителей Удмуртии приглашают принять участие в конкурсе «Электросчётчик будущего: Придумай. Нарисуй. Опиши».

Ижевск. Удмуртия. Жителей Удмуртии приглашают принять участие в конкурсе «Электросчётчик будущего: Придумай. Нарисуй. Опиши». По информации организаторов, соревнование объявляется для креативных людей, способных предложить лучшие решения в области инжиниринга и концепт-дизайна приборов для измерений, контроля и учёта электрической энергии.
«Электросчётчик будущего» - это скорее не электросчётчик в узком понимании этого слова, это - многофункциональное устройство, включающее в себя как функции измерения, контроля и учёта электрической энергии, так и любые другие полезные потребителю свойства и дружественный интерфейс.
Конкурс будет проводиться по трем номинациям:
- «Технология» - выявление лучших работ по критериям окупаемости, эффективности, энергосбережения, удобству в эксплуатации и функционального наполнения предлагаемых решений в соответствии с действующими правилами коммерческого учета. Это конкурс технологических описаний работы устройства, исполняемых функций, способов взаимодействия с потребителем и энергоснабжающей организацией.
- «Концепт-дизайн» - выявление лучших работ исходя из внешнего вида, стиля и эстетичности предлагаемых решений, способности вписаться в тот или иной дизайн дома, квартиры, лестничной клетки с учетом обеспечения необходимой функциональности. Это конкурс графических изображений электросчетчиков.
- «Детский конкурс» - проводится среди детей до 14 лет. На конкурс принимаются рисунки, сделанные детьми, относящиеся к теме конкурса.
Победитель в каждой номинации получит 15000 рублей, за второе место полагается премия в 10000 рублей, за третье - 7000 рублей.
Рисунок / чертёж + описание предлагаемого устройства необходимо присылать в срок до 31 марта 2011 года на электронную почту konkurs@npgp.ru или по адресу: 119180, Москва, ул. Большая Якиманка, д.1, БЦ «Александр Хаус», офис 531, с пометкой «Конкурс».
Для детского конкурса достаточно отправить рисунок.

1066
0