Закрыть

Ижевчанин дважды изнасиловал девушку и убил своего знакомого

15:45, 31 января, 2023
Анна Торхова
Главный редактор
Ижевчанин дважды изнасиловал девушку и убил своего знакомого
15:45, 31 января, 2023
Анна Торхова
Главный редактор
1730
0
Фото: unsplash.com (Clay Banks)
1730
0

Суд назначил виновному наказание в виде 17 лет лишения свободы.

Ижевск. Удмуртия. Ижевчанин дважды изнасиловал девушку и убил своего знакомого. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Удмуртской Республики.  

Первомайский районный суд Ижевска вынес приговор в отношении 35-летнего местного жителя. Обвиняемый совершил насильственный половой акт в отношении девушки, которую вызвался проводить домой: сначала в подъезде дома, а затем и в квартире. В последнем случае мужчина применил нож и угрожал убийством потерпевшей.  

Через несколько дней злоумышленник в квартире того же дома при распитии спиртного в компании знакомых в ходе конфликта убил одного из мужчин, задушив его проводом от обогревателя.

Мужчина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьей 105 УК России («Убийство»), статьей 131 УК России («Изнасилование»), пунктом «б» части 2 статьи 131 УК России («Изнасилование, соединенное с угрозой убийством»).

Суд назначил виновному наказание в виде 17 лет лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима, с ограничением свободы на срок 1 год 9 месяцев.

1730
0