Закрыть

Состоящего на учёте у психиатра жителя Ижевска обвинили в насилии над 7-летним мальчиком

12:45, 03 августа, 2023
Состоящего на учёте у психиатра жителя Ижевска обвинили в насилии над 7-летним мальчиком
12:45, 03 августа, 2023
2018
0
Фото: unsplash.com (Elisey Vavulin)
2018
0

Мужчина заманил ребёнка к себе в баню.

Ижевск. Удмуртия. 40-летнего жителя Ижевска обвинили в совершении насильственных действий сексуального характера в адрес соседского семилетнего мальчика. Об этом сообщила пресс-служба Завьяловского районного суда Удмуртии.

Органы предварительного следствия установили, что мужчина состоит на учёте у врача-психиатра. Находясь в состоянии алкогольного опьянения на одном из садовых массивов в Завьяловском районе, он пригласил днём в свою баню соседского мальчика 7 лет, где совершил в отношении него насильственные действия сексуального характера.

Мужчине предъявили обвинение по пункту «б» части 4 статьи 132 УК РФ «Насильственный действия сексуального характера, то есть иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего, если они совершены в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста».

Наказание за указанное преступление предусматривает лишение свободы на срок от 12 до 20 лет. Обвиняемый вину в совершении преступления признал полностью. Пока что мужчину поместили под стражу на два месяца до 28 сентября 2023 года.

Постановление в законную силу не вступило.

2018
0