Закрыть

Мошенники украли у пенсионерки из Ижевска полмиллиона рублей

15:20, 01 декабря, 2020
Мошенники украли у пенсионерки из Ижевска полмиллиона рублей
15:20, 01 декабря, 2020
2397
0
Фото: ИА Сусанин
2397
0

Неизвестные представлялись сотрудниками Пенсионного фонда.

Ижевск. Удмуртия. Мошенники украли у пенсионерки 567 000 рублей. Об этом сообщает пресс-служба Управления МВД России по столице Удмуртской Республики.

Полицейскими установлено, что женщине позвонили на домашний телефон. Собеседница представилась директором Пенсионного фонда России и сообщила, что в стране проходит денежная реформа. Мошенница попросила пенсионерку пересчитать деньги и назвать их номинал, добавив, что вскоре к ней придут представители фонда для проверки.

Пенсионерка оставила деньги на кухонном столе, к которому позже пригласила «сотрудников» Пенсионного фонда — для заполнения документов. При них женщина убрала деньги в выдвижной ящик стола. Сразу после ухода мошенников ей вновь позвонила «директор» Пенсионного фонда и отвлекла её разговорами. После этого женщина решила переложить деньги, но, открыв ящик стола, обнаружила их отсутствие и обратилась в полицию. 

Сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело по части 3 статьи 158 УК России («Кража, совершённая в крупном размере»).

2397
0