Закрыть

СберЗдоровье: пациенты 11 поликлиник Ижевска могут получить бесплатные консультации врачей

14:45, 26 октября, 2020

Пациенты могут вести «Дневник здоровья», за которым следит робот Ксения.

Ижевск. Удмуртия. Пациенты 11 поликлиник Ижевска могут получать бесплатные консультации врачей по вопросам, связанным с коронавирусной инфекцией. Как рассказал управляющий Удмуртским отделением Сбербанка Юрий Бычковский, пилотный проект дистанционного мониторинга запущен в столице региона совместно с правительством республики.

Благодаря СберЗдоровью и развитию телемедицины у жителей, болеющих ОРВИ, коронавирусом или внебольничной пневмонией, появилась возможность получения консультаций в любое время дня и ночи. На вопросы пациентов в аудио- или видеоформате готовы ответить высококвалифицированные врачи со всей России. 

Сейчас бесплатно посоветоваться со специалистами могут жители Ижевска, прикрепленные к городским клиническим больницам №№ 1, 2, 6, 7, 8, 9, горбольнице №3, городским поликлиникам №№ 2, 5, 6 и 10. Для этого в мобильном приложении «СберЗдоровье» или на сайте https://sberhealth.ru/ нужно ввести промокод своего лечебного учреждения в разделе Личный кабинет:

ГКБ 1 – UDMGKB1

ГКБ 2 – UDMGKB2

ГБ 3 – UDMGB3

ГКБ 6 – UDMGKB6

ГКБ 7 – UDMGKB7

ГКБ 8 – UDMGKB8

ГКБ9 – UDMGKB9

ГП2 – UDMGP2

ГП5 – UDMGP5

ГП 6 – UDMGP6

ГП 10 – UDMGP10

Мониторинг состояния пациента работает с помощью специального «Дневника здоровья» в приложении или на сайте lk.sberhealth.ru. В него вносятся такие показатели как температура тела, давление, пульс. Дневник можно заполнять самостоятельно или доверить это роботу Ксении, который будет уточнять ваше самочувствие ежедневно. Если показатели начнут ухудшаться, умный робот посоветует получить консультацию врача СберЗдоровья. И уже врач после беседы может передать в поликлинику Ижевска рекомендацию о госпитализации.

В настоящее время в Удмуртии проведено более 156 бесплатных телемедицинских консультаций. По словам замминистра здравоохранения республики Никиты Свирина, правительство и Сбер планируют сделать доступным проект телемедицины для всех жителей республики. 

Отметим, что сейчас на уровне регионального правительства идет обсуждение возможности внедрения в Удмуртии и других разработок компаний, входящих в экосистему Сбера. В частности, использования искусственного интеллекта для постановки диагноза по результатам компьютерной томографии легких и применения инструментов распознавания речи при заполнении медицинских карт, чтобы врач мог уделить больше времени пациенту.

0