Закрыть

Бесплатные лекарства в Удмуртии смогут получать еще более 12 тыс детей

08:30, 21 мая, 2020
Анна Торхова
Главный редактор
Бесплатные лекарства в Удмуртии смогут получать еще более 12 тыс детей
08:30, 21 мая, 2020
Анна Торхова
Главный редактор
2440
0
Фото: piqsels.com
2440
0

Законопроект намерены принять на ближайшей сессии регионального парламента.

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртии планируют расширить категорию детей, получающих бесплатные лекарства. Об этом сообщает пресс-служба Госсовета Удмуртской Республики.

Депутаты рассмотрели соответствующие поправки в закон «Об адресной социальной защите населения в Удмуртской Республике». Документ могут дополнить статьей, которая предусматривает обеспечение бесплатными препаратами детей от 3 до шести с половиной лет по рецептам врачей при амбулаторном лечении. Одно из условий – среднедушевой доход семьи не должен превышать прожиточного минимума. Напомним, в настоящее время он составляет 9760 рублей.

Таким образом, лекарства смогут получать еще около 12300 ребят. Законопроект намерены принять на ближайшей сессии парламента.

Напомним, сегодня право на бесплатные лекарства имеют дети в первые три года жизни и ребята из многодетных семей в возрасте до 6 лет. Также по рецептам врачей бесплатно препараты предоставляются детям до 6 лет и 6 месяцев из многодетных семей со среднедушевым доходом не выше прожиточного минимума в Удмуртии.

2440
0