Закрыть

Автобусный маршрут №22 в Ижевске продлят до улицы Архитектурной

17:50, 17 октября, 2023
Автобусный маршрут №22 в Ижевске продлят до улицы Архитектурной
17:50, 17 октября, 2023
6752
0
Фото: @arzik2
6752
0

Все нюансы планируют уладить к зиме.

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске продлили автобусный маршрут №22 до улицы Архитектурной. Как сообщила пресс-служба АО «ИПОПАТ», компания приняла такое решение по многочисленным просьбам жителей микрорайона Новые Пазелы.

Отмечается, что изменения в маршрут планируется ввести не позднее 1 декабря 2023 года. К этому времени необходимо полностью подготовить инфраструктуру для безопасного функционирования общественного транспорта и комфортной работы водителей и кондукторов, в частности установить соответствующие дорожные знаки и систему освещения. На сегодняшний день разворотная площадка и остановочный комплекс уже обустроены.

Вопрос прорабатывался совместно с городскими властями. Как сообщил в соцсетях депутат Гордумы Ижевска Николай Швецов, в этом году наконец удалось решить вопрос по строительству разворотного кольца на участке между Оранжерейным трактом и магазинами у Новых Пазелов на улице Архитектурной.

«На сегодняшний день работы выполнены. Сегодня выехали на проверку выполненных работ. Осмотрели остановочный комплекс, который включает в себя торговый павильон и зону для ожидания транспорта. С предыдущего выезда установлено защитное стекло и урна, мелкие недочеты будут устранены», — написал народный избранник.

Он подчеркнул, что разворотное кольцо и благоустройство сделаны, линия освещения проведена, санузел для водительского состава установлен.

«Кроме этого, по решению Техсовета города будут установлены необходимые дорожные знаки в районе разворотного кольца, на остановочном комплексе вывешены доска объявлений и расписание движения», — отметил Николай Швецов.

Он подчеркнул, что администрация города совместно с ИПОПАТ сейчас прорабатывают заключение допсоглашения на продление и включение продлённого маршрута в осенне - зимнее расписание.

Отметим, что сейчас добраться до данной остановки можно лишь двумя маршрутами — пригородным автобусом №373 (идёт по маршруту «Северный микрорайон — Старое Михайловское») и маршруткой №66 (идёт по маршруту «Станкострой — Архитектурная»).

22-й же автобусный маршрут проходит через весь город, начинаясь в районе железнодорожного вокзала и заканчиваясь в микрорайоне Пазелы на остановке «Оранжерейный комплекс». Это всего лишь одна остановка до искомой «Архитектурной».

6752
0