Закрыть

Автобусы Ижевска начали готовить к зиме

17:45, 15 августа, 2022
Автобусы Ижевска начали готовить к зиме
17:45, 15 августа, 2022
3350
0
Фото: ИА «Сусанин»
3350
0

До наступления холодов специалисты должны проверить около 300 автобусов.

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске компания «ИПОПАТ» начала подготовку автобусов к зимнему сезону. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Сезонное обслуживание транспорта перед зимним периодом началось в июле. Специалисты каждый день проводят комплекс мероприятий по техническому обслуживанию системы отопления, предпускового жидкостного подогревателя двигателя и пневматической системы тормозов. В случае необходимости проводится ремонт.

«Наша цель — сокращение потерь от простоя транспортных средств в ремонте и в ожидании ремонта, чтобы автобусы работали на линии от технического обслуживания до технического обслуживания», — пояснил исполнительный директор компании Руслан Гиниятов.

Главный инженер АО «ИПОПАТ» Василь Хафизуллин отметил, что для автобусов есть все нужные запчасти. Если возникнет потребность в импортных, предприятие найдет аналог отечественного производства.

Компания считает, что благодаря сезонному обслуживанию автобусов получится уменьшить количество сходов транспортных средств с маршрутов в осенне-зимний период, повысить качество обслуживания и обеспечить комфортные условия работы для водителей и кондукторов.

К началу зимы в столице Удмуртии должно быть проверено около 300 автобусов. Аналогичные работы проводятся в Глазове и Можге. В планах завершить сезонное обслуживание до 1 октября.

3350
0