Закрыть

Ресурсные центры по образовательной робототехнике открыли в Ижевске

10:00, 04 ноября, 2015
Ресурсные центры по образовательной робототехнике открыли в Ижевске
10:00, 04 ноября, 2015
1531
0
Фото: пресс-служба Ижевска
1531
0

Здесь дети и подростки смогут заниматься 3D-моделированием, видеомонтажом, графическим дизайном, осваивают новые технические направления деятельности.

Ижевск. Удмуртия. Все больше внимания уделяется информатизации процесса образования в ижевских школах. Одно из перспективных направлений - образовательная робототехника.

В городе при поддержке управления образования администрации Ижевска открыты 6 современных ресурсных центров по робототехнике. Один из них создан в центре детского и молодежного инновационного творчества «Технотроника»  по адресу  переулок Северный, дом 9а.

Как рассказала Елена Ишметова, руководитель отдела регионального центра информатизации и оценки качества образования, ижевские школьники могут приобрести навыки по образовательной робототехнике, 3D-моделированию, видеомонтажу, графическому дизайну и другим направлениям.

Во время осенних каникул в центре «Технотроника» открыт лагерь с дневным пребыванием детей «ТЕХНО-осень». В течение учебного года открыты две робошколы, где дети и подростки занимаются трехмерным моделированием с использованием современных программ и новейшего оборудования.

Центр занимается и организацией семейного отдыха горожан. Это семейные праздники, мастер-классы для детей и их родителей. 8 ноября с 11.00 до 14.00 в «Технотронике» состоится первый семейный праздник «Техно-осень». В программе мероприятия: открытые площадки, мастер-классы, выставки, соревнования роботов, комната X-BOX, лотерея. Вход свободный.

Подробная информация - на сайте города Ижевска izh.ru

1531
0