Закрыть

Легенда мирового рока Джо Линн Тёрнер устроит в Ижевске сольный концерт

12:00, 29 сентября, 2023
Легенда мирового рока Джо Линн Тёрнер устроит в Ижевске сольный концерт
12:00, 29 сентября, 2023
0
Фото: Joe Lynn Turner
0

Артист исполнит хиты Rainbow и Deep Purple, а также сольные вещи.

Ижевск. Удмуртия. Джо Линн Тёрнер даст концерт в Ижевске (12+). Он состоится в понедельник, 9 октября.

Джо Линн Тёрнер (Joe Lynn Turner) родился в штате Нью-Джерси в 1951 году. Профессиональную карьеру начал в 1976 году. Певец и автор песен стал известен по выступлениям в группах Fandango («Фанданго»), Rainbow («Рэйнбоу»), Deep Purple («Дип Пёрпл»), Yngwie Malmsteen’s Rising Force («Ингви Йоханн Мальмстинс Райзинг Форс»), HTP («ЭйчТиПи»), Mother's Army («Мозерз Арми»).

Карьера артиста охватывает почти 50 лет истории рок-н-ролла и включает в себя более 60 продаваемых по всему миру альбомов. В начале 1980-х он вывел группу Rainbow на высокий уровень коммерческого успеха, в 1987 году поспособствовал успешной карьере американского гитариста-виртуоза Ингви Мальмстина. В том же году Джо Линн Тёрнер присоединился к Deep Purple, чтобы записать пластинку с захватывающим и свежим звучанием — тринадцатый альбом под названием Slaves and Masters («Слэйвс энд Мастерс»).

Джо Линн Тёрнер записывался и гастролировал с такими легендами сцены, как Элис Купер, Билли Джоэл, Шер, Майкл Болтон, Глен Хьюз. В 2022 году артист выпустил свой долгожданный новый сольный альбом Belly of the Beast («Белли оф зе Бист»).

После феноменальных концертов в российских столицах в марте 2023 года Джо Линн Тёрнер возвращается в Россию с программой бессмертных хитов британского хард-рока. На концерте в Ижевске легенда хэви-музыки исполнит легендарные песни Deep Purple и Rainbow.

Кстати, с 2011 года вокалист женат на уроженке Белоруссии Майе Козыревой. На днях Тёрнер объявил, что снова стал отцом.

Концерт пройдёт 9 октября в Ижевске, ДК «Металлург» (улица Карла Маркса, 246).

Время начала — 19:00.

Билеты можно приобрести онлайн по ссылке.

Возрастное ограничение: 12+

Реклама. ООО "КАССИР.РУ-НАЦИОНАЛЬНЫЙ БИЛЕТНЫЙ ОПЕРАТОР". ИНН: 7841075409. erid: 2Vtzqxkx4Lr

0