Закрыть

Легендарная «Синяя птица» даст мартовский концерт в Ижевске

09:30, 20 февраля, 2024
Легендарная «Синяя птица» даст мартовский концерт в Ижевске
09:30, 20 февраля, 2024
0
Фото: ВИА "Синяя птица"
0

Прославленный ВИА подарит зрителям новые песни и давно любимые хиты.

erid: 2VtzqwwiEFT

Ижевск. Удмуртия. Легендарный вокально-инструментальный ансамбль «Синяя птица» (6+) выступит в Ижевске. Концерт состоится 13 марта на сцене ДК «Металлург».

Творческая деятельность прославленного коллектива началась в далёком 1975 году в стенах Куйбышевской областной филармонии. Коллектив подарил огромной армии своих поклонников такие бессмертные хиты, как «Ты мне не снишься», «Клён», «Горько», «Моя любовь жива», «В море ходят пароходы», «Я иду тебе навстречу», «Так вот какая ты», «Белый теплоход».

Творчество коллектива не оставляет равнодушными ни поклонников с большим стажем, ни постоянно вливающихся в их ряды молодых зрителей. Трудно переоценить вклад «Синей птицы» в историю поп-музыки нашей страны — многие композиции стали поистине народными. Коллектив ведёт активную гастрольную деятельность в России и зарубежье, становится лауреатом всероссийских и международных фестивалей, принимал участие в культурной программе Олимпиады в Сочи.

В сентябре 2018 года на родине «Синей птицы» в Самаре был открыт первый в России памятник песне — легендарному хиту ансамбля «Клён».

Жителям Ижевска ВИА «Синяя птица» подготовил неповторимый и полный приятных сюрпризов праздник песни. Уйти с головой в атмосферу золотых 1970-80 годов, услышать новые песни, насладиться любимыми хитами ансамбля и вернуться назад полными свежих сил и энергии.

Концерт пройдёт в среду, 13 марта. Начало в 19:00.

Место проведения в Ижевске: ДК «Металлург» (улица Карла Маркса, 246).

Билеты можно приобрести онлайн по ссылке.

Возрастное ограничение: 6+

Реклама. ООО «КАССИР.РУ – Национальный Билетный Оператор», ИНН 7841075409

0