Закрыть

Музыка для души и ума: пианист Константин Емельянов сыграет сольный концерт на сцене Удмуртской филармонии 

09:30, 02 февраля, 2024
Музыка для души и ума: пианист Константин Емельянов сыграет сольный концерт на сцене Удмуртской филармонии 
09:30, 02 февраля, 2024
0
Фото: konstantinemelyanov.com
0

Он состоится 8 февраля.

erid: 2VtzqxAfySw

Ижевск. Удмуртия. 8 февраля в 19:00 известный российский пианист Константин Емельянов, восхищающий публику и критиков своим утончённым вкусом в построении концертных программ, выступит с сольным концертом на сцене Удмуртской филармонии. 

Дебют Константина Емельянова на родине Чайковского состоялся в январе 2020 года, когда прошло чуть больше шести месяцев с того момента, как пианист стал лауреатом третьей премии на XVI Международном конкурсе имени Чайковского. 

В новую концертную программу пианиста войдет музыка ярких представителей барокко, классицизма и романтизма. Меломаны смогут насладиться красотой и изяществом «Сюиты соль мажор» Жана-Филиппа Рамо, пронизывающей трагичностью «Адажио си минор K. 540» Вольфганга Амадея Моцарта и эмоциональной глубиной «Полонеза-фантазии ор. 61» и «Cонаты для фортепиано № 3 си минор» выдающегося мастера Фридерика Шопена, музыка которого уже несколько лет не звучала со сцены Удмуртской филармонии. 

Константин Емельянов выступает по всему миру. Его концерты проходят в «Театре Карло Феличе» в Генуе, «Сеульском Центре искусств», Национальном центре исполнительских искусств в Пекине, зале «Болгария» в Софии, концертном зале Мариинского театра, Большом зале консерватории имени П. И. Чайковского в Москве, Большом зале «Зарядье». Пианист сотрудничает со многими симфоническими коллективами и выдающимися музыкантами — Юрием Башметом, Владимиром Федосеевым, Владимиром Спиваковым, Александром Сладковским и многими другими. С 2019 года является Артистом Yamaha. Лауреат Международной премии немецких пианистов IGPA 2022, обладатель приза зрительских симпатий FAZ, обладатель звания «Артист Радио России» и приза зрительских симпатий читателей журнала «Музыкальная жизнь». 

В дискографии музыканта два сольных альбома: в 2020 году Константин записал альбом, посвящённый музыке Чайковского, который вышел на известном российском лейбле «Мелодия». В 2023 году звукозаписывающий лейбл Fuga Libera выпустил альбом с музыкой Дебюсси, Сергея Прокофьева и Барбера. Диск получил высокую оценку музыкальных критиков и 5 звёзд от журналов «Диапазон и Classica. 

«Константин Емельянов – это такая тихая суперзвезда:
в нем нет модной агрессивности, но оторваться от его игры невозможно.
Светлая голова, светлая душа, необычный, ласкающий ухо звук».
Газета «Прямая речь»

Услышать и увидеть его выступление ижевские зрители смогут в четверг, 8 февраля, в 19:00 в концертном зале Удмуртской филармонии. Концерт состоится при поддержке Министерства культуры Российской Федерации в рамках программы «Всероссийские филармонические сезоны».

Билеты на концерт можно приобрести онлайн на сайте филармонии или в кассе филармонии (пн-вс 10:00 – 20:00, телефон 43-22-29). 

Исполнительский стиль Константина Емельянова являет собой органичное сочетание эмоциональной открытости и строгой работы мысли.

Возрастное ограничение: 6+.

Реклама. АУК «УГФ», ИНН 1831035678

0