Закрыть

Представитель от Удмуртии принял участие в заседании круглого стола России и Франции

20:32, 18 февраля, 2016

Собравшиеся обсудили инвестиции в условиях импортозамещения.

Москва. Генеральный директор ООО «КОМОС-ГРУПП» Андрей Шутов принял участие в заседании круглого стола на тему франко-российского сотрудничества. Собравшиеся в зале славы посольства Франции обсуждали стимулирование инвестиционной деятельности в условиях импортозамещения, о чем говорится на сайте франко-российской торгово-промышленной палаты.

Франция является одним из крупнейших инвесторов в Россию, и особый интерес для неё представляет российский агропромышленный комплекс. Ожидается, что сельскохозяйственный сектор России будет расти в течение ближайших пяти лет по 5-7%, опережая темпы роста экономики в целом, что привлекает французских инвесторов.

«Хватит воевать, давайте зарабатывать! Французы любят Россию и носят её образ в своём сердце», - привёл цитату посла Франции Жана-Мориса Рипера на своей странице в Facebook Андрей Шутов.

Также в ходе мероприятия прошла презентация проекта «Самые красивые деревни России». Это часть международного движения, направленного на сохранение и использование историко-культурного и природного наследия сельских территорий, развитие сельского туризма и повышения привлекательности жизни в деревнях. В перспективе этот проект может получить распространение и на территории Удмуртской Республики.

1810
0