Закрыть

Басаргин принимает первые решения на посту губернатора Пермского края

15:30, 09 мая, 2012
Басаргин принимает первые решения на посту губернатора Пермского края
15:30, 09 мая, 2012
2107
0
Фото: mn.ru
2107
0

Глава региона обещает, что за использованием льготы с налога на прибыль будут следить.

Пермский край. Губернатор Пермского края Виктор Басаргин заявил журналистам, что использование установленной в регионе пониженной ставки налога на прибыль будет контролироваться.

По словам Басаргина, льгота для бизнеса сохранится только в том случае, если компании действительно будут вкладывать  деньги в развитие производства, пишет Properm.ru. «Если все, что дается в качестве льгот, будет выплачиваться в виде дивидендов, то не сохранится. Если будет направлено на развитие производства, будет рефинансирование, реинвестировано в развитие, тогда будем сохранять эту льготу. А если мы будем предоставлять льготу, и она будет разбираться по карманам, будут те структуры, которые будут следить за тем, как эта льгота используется»,- объяснил губернатор.

Отметим, с 2005 года по настоящее время на территории Пермского края действует налоговая льгота, согласно которой компании платят налог на прибыль по ставке 20% вместо 24%. Предполагается, что 2% бизнес должен инвестировать в собственное производство, и еще 2% — в социальную сферу.

Напомним, Виктор Басаргин назначен новым губернатором Пермского края с 5 мая 2012 года.

2107
0