Долгое время девушка не могла получить в Москве обезболивание из-за отсутствия постоянной прописки.
Москва. 16-летняя девочка из Дагестана, лишенная морфина, скончалась в Москве. Как пишет Росбалт, подросток долгое время не могла получить обезболивание из-за отсутствия постоянной прописки.
Историю девушки, не получившей во время лекарство и страдавшей от сильных болей, рассказала на своей странице в Facebook сотрудница фонда «Вера» Лидия Мониава.
«Боли у Аминат начались в субботу. Первая возможность обратиться к онкологу появилась в понедельник утром. Морфин выдали в среду поздно вечером. С момента обращения в поликлинику прошло три дня. С момента начала болей пять дней», - сообщила Лидия.
Девочка практически до самого конца была в сознании, последние двое суток она не мучилась от боли, сообщила Мониава. Она также констатировала, что «пока чиновники будут продолжать писать в отчетах, что, «кричащих от боли онкобольных в стране нет», ничего не изменится».
Столичный департамент здравоохранения пока никак не отреагировал на смерть Аминат.
Мы в соцсетях: #Телеграм #ВКонтакте #Одноклассники