Закрыть

Открытое письмо коллеге В.Ш.: кого Вы на самом деле боитесь и почему Вы даете себя оболванить?

«Только глупцы сражаются с тем, кого ненавидят.» (Макс Фрай)
Уважаемый коллега В.Ш! Вы логик, значит, Вы должны владеть искусством аргументации и спора, а не «переставать следить» за дискуссией, когда она поворачивается против того, что Вам угодно. Вся европейская цивилизация основывалась на том, что люди могли выслушать сложную аргументацию и оценить ее. Опустив мышление до твиттерного, она на самом деле подорвала свой собственный фундамент (впрочем, она сделала это почти что всеми возможными способами).
Я всегда считал Вас мыслящим (а это значит, мыслящим критически и самостоятельно) человеком. Я раньше читал о том, как попадание в толпу зомбирует людей и снижает их интеллект, что происходит, когда начинается революционный психоз. И больно видеть все симптомы этого на Вас, которого я уважал и как специалиста, и как человека.
«Любой сон должен заканчиваться пробуждением, если не хочет оказаться смертью.» (Макс Фрай) По этой причине я надеюсь на Ваше пробуждение. Тем более, что симптомы пробуждения уже появляются, но одновременно с симптомами осатанения у тех, кто хотел постебаться, поскольку были не удовлетворены колоссальным уровнем свободы в нынешней России и хотели еще большего (для себя), но чувствует, что их стеб приводит к противоположным результатам. В некотором смысле «основания» у них были, поскольку эта свобода базировалась на полном пренебрежении власти к людям (говорите и кричите, что хотите, нам по фигу!) Но ведь не будет такого пофигизма власти, она ведь неизбежно зажмет класс, высокомерно называющий себя «креативным», а остальных «быдлом», либо себя «эльфами», а народ — «гоблинами». Так что этот класс воюет против собственной свободы.
Более того, все деяния «креативного класса» начали действовать против него. Рейтинг Путина «болото» подняло так сильно, как не могла бы никогда сделать тупая правительственная пропаганда. Свой рейтинг оно же опустило постоянной наглой ложью, неразборчивостью в средствах и в союзниках и полной импотентностью. Обещаниям наши люди уже не верят, и правильно делают.
Вы даже меня, который требовал повесить Фурсенко, причем не обязательно за шею, который все время безжалостно критиковал политику правительства в своей професиональной сфере (образование и ИТ), да и общую линию верхов на воинствующую антикомпетентность, заставляете голосовать за Путина, как за наименьшее зло и наиболее компетентного среди всей этой кучи дерьма. Все остальные столь же воинствующе антикомпетентны, а этот, может быть, сумеет сделать максимум, чего он мог бы добиться: удержит Россию в стороне от неизбежной третьей мировой войны.
И кое-кто из «болота» уже начал понимать, что они не столь уж чистенькие и беленькие, а несогласные с ними — не быдло. Смотрите, например,
http://www.facebook.com/notes/%D0%B4%D0%BC%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B9-%D1%88/%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BB%D1%8B%D0%B5-%D0%B8-%D1%82%D1%91%D0%BC%D0%BD%D1%8B%D0%B5/292207714177930
(Про «эльфов», как они задумываются)
Просмотрел, кстати, вновь «Сильмариллион». Эльфы начали с уничтожения своих же братьев, а по поводу встречи вождей нолдоров с Морготом Толкиен безжалостно пишет, что обе стороны были подлыми, но Моргот подлее, и поэтому победил. А потом эльфы оказались неспособны существовать в реальном мире и отплыли неизвестно куда. Так что я согласен называть «болотников» эльфами.
Я смотрел историю революций. Уничтожали именно лучших. И наиболее жестоко и много как раз тогда, когда выдвигались самые сладенькие лозунги. Французские революционеры вначале смягчали наказания, провели закон о запрещении приобретения территорий путем войны, а потом перебили капитулировавших швейцарских гвардейцев короля, «очистили» тюрьмы, устроили террор, перебив в том числе и лучших среди своих (в частности, маркиза Кондорсе).
А «деятели культуры» безжалостно сжигали на медленном духовном огне тех, кто не хотел поддерживать идол «прогресса» и «магическое» понятие свободы. Ведь свобода что такое? Отрицательное понятие. Надо уточнить, от чего: от совести, от чести, от разума, от веры?
В этой ссылке видно, как революция 1968 г. привела Францию к национальному вырождению и потере статуса культурного центра, и как «прогрессивные» и «свободомыслящие» затоптали благороднейшего и честнейшего А. Мальро, и до сих пор втаптывают в грязь его прах. Ведь он, гад, выступил против революции! Поистине, свободомыслящие сейчас — те, кто признают за другими свободу мыслить так же, как они. Всех остальных они даже слушать не желают и уничтожают.
http://www.kommersant.ru/doc/1876902
Про де Голля и деятелей культуры (травля Мальро)
Конечно, наш Путин не сравнится по масштабу с де Голлем, но и наши «революционеры» не сопоставимы по уровню с французскими 1968 г. Те хотя бы рисковали наткнуться на дубинки и слезоточивый газ, попасть в каталажку, а эти на самом деле боятся своей собственной «тусовки», чем доказывают, во-первых, что у нас действительно свобода больше, чем во Франции 1968 г.. а во-вторых. Свою несамостоятельность и подлость. Значит, внутри себя они прекрасно понимают, что идет не свобода, а мракобесие!
http://vz.ru/columns/2012/2/24/563611.html
Кого боятся хомяки?
В. Ш., неужели Вы — такой трус, что боитесь оказаться «ретроградом» в глазах нескольких людишек более низкого уровня?
Ваши люди (В.Ш., Вы-то меня знаете, поэтому про Вас так не думаю) могут начать обвинять меня в трусости, сами панически боясь именно своих же. Стандартный демагогический аргумент: «А что ты ответишь внукам, когда они спросят, где ты был в 2012 году?» Мой решительный ответ: «Пытался образумить тех, кто изо всей силы перся на уже испытанные грабли. Причем в еще худшем варианте».
Почему в худшем? Новой «перестройки» страна уже не вынесет. А вокруг «империя добра» готова вбомбить в палеолит любого, кого сочтет слишком или недостаточно добрым. Экономический порядок в безысходном тупике, и мир неуклонно бежит к третьей мировой.
И еще раз повторяю положения.
1. Нынешняя система выборов полностью скомпрометировала себя во всем мире.
2. Кукиш в кармане или тролление под ником — не гражданская позиция. Любое голосование должно быть открытым и гласным.
3. Идеальная система для России — сильный центр со строго определенными полномочиями, слабые губернии, сильные самоуправляющиеся общины с прямой демократией и прямым народовластием на местах.
4. Вопрос не в том, чтобы власть была «сменяема», а в том, чтобы она была компетентна. Конституционная монархия — лучшая из возможных форм для России.
5. Нечего грезить возвратом к коммунизму. Он изжил себя так же, как «либерализм» и «представительная демократия».

Источник: http://nepejvoda-n-n.livejournal.com/37160.html

* Заметки в блогах являются собственностью их авторов, публикация их происходит с их согласия и без купюр, авторская орфография и пунктуация сохранены. Редакция ИА «Сусанин» может не разделять мнения автора.

926
0