Закрыть

Боинг: Ещё раз про Сараево



Итак, сбит или потерпел катастрофу самолёт. 300 мёртвых, если добавить хотя бы двух тех, кто погиб на земле в результате падения или был убит, поскольку слишком много знал... Ведущие страны мира пока что говорят о необходимости расследования, кто виноват. Холуи, типа Австралии или Украины, уже вовсю обвиняют Россию. Объективнейшая BBC, вроде бы не обвиняя Россию, в условном наклонении приводит лишь одну версию: "Если выяснится, что Россия виновна". Очень напоминает дело с полонием, когда в первой публикации было всё в условном наклонении, но лишь одна версия, её поддержала "честнейшая, независимая и бесцензурная" пресса, а затем она уже говорилась как доказанная, поскольку всем это известно. Западные СМИ уже пестрят заголовками типа "Путинаская ракета". Это признак запланированного заранее развития событий по "прецеденту Глейвица". Когда в 1939 г. (совсем недавно мирно и консенсусно кушавшие Чехословакию и бывшие лучшими союзниками) Гитлер и Польша вовсю состязались в воинственных заявлениях, Гитлер, который решил не просто гонор потешить, а действовать, атаковал своими людьми Глейвиц, подбросил трупы заключённых, переодетых в польскую форму, и под этим предлогом начал мировую войну. Так что здесь алгоритм "Я провокацию устроил и заранее знаю. кто виноват. а на всё остальное мне наплевать, мои СМИ скажут что надо и пипл схавает".

gleivitc

Это первый вариант развития событий, который быстро приведёт к большой крови и большой войне, тем более, что знать и осознавать опасность войны - вещи совершенно разные. Сколько можно видеть по их культуре, САСШ опасности войны не осознают. Пойдёт ли по этому сценарию, станет ясно в ближайшие три дня.

Есть второй вариант - сараевский, более вероятный. Длительный обмен угрозами, фейковыми доказательствами, лживыми обвинениями и ультиматумами, а затем стремительное сваливание в ту же чёрную дыру.

Третий вариант - марокканский.

000291

Обвинить во всём укров, которые обманули надежды своих демократизаторов и цивилизаторов и подводят их своими действиями (ведь не зря же регулярно с каждым публичным заявлением, на самом деле всё более вяло, но поддерживающим, террор и гражданскую войну, проходит сообщение, что в частных разговорах Порошенко рекомендуют проявлять сдержанность, прекратить военные действия и начать переговоры). Поделить Украину на зоны влияния. На самом деле здесь САСШ могли бы здорово выиграть. Ведь не раз в заявлениях Путина сквозило. что самое главное: постоянное наглое кидалово со стороны запада и полное нежелание воспринимать Россию как равного партнёра, а если бы этого не было, мы бы всем сердцем и душой рады бы служить вам. Достаточно покаяться в своих ошибках, хотя бы в форме, что поверили не тем, признать за Россией её сферу влияния, снять все санкции, а в обмен потребовать активного участия в поддержании порядка в мире. И русских солдат отправили бы с радостью умирать за интересы запада в эйфории, что мы, наконец-то, свои: нас приняли на должность шефа полиции.
За этим прослеживается рука ещё одной силы в САСШ. Как известно, авторитарные государства намного гибче и оперативнее в своих реакциях, чем "представительные демократии". По закону Паркинсона, решение, принятое комитетом, глупее того, которое бы предложил глупейший из его членов, и в большинстве случаев парламенты это доказывают. Это чуть ли не единственный шанс для партии Обамы выиграть следующие выборы: посмотрите, с какими недоумками и подонками нас заставили сотрудничать наши оппоненты, как их "друзья" под вопли о демократии наводили фашизм и геноцид и как они в конце концов чуть не вовлекли американский народ в войну. А теперь мы вместо гнойника получили важнейшего союзника и с Европой можем ласково разговаривать, держа в руках большую дубинку, а Китай поставили в угол. На самом деле с Китаем так не получится, но впечатление такое создать лет на пять можно, а тут двух лет достаточно. В качестве важнейшего побочного эффекта этого варианта будет смена союзов. http://nepejvoda-n-n.livejournal.com/69201.html

Четвёртый вариант. Ситуацию на б. Украине (теперь это уже можно смело употреблять) мог использовать кто угодно. В частности (не примите за косвенное обвинение; они просто могли воспользоваться удобным моментом) Израиль вошёл в Газу. Учитывая уже имеющиеся гнойники, если начнётся их стремительное разрастание, про Украину просто все забудут. И наступит опять же большая война и смена союзов.

И последнее. В момент смены союзов мировое пространство вступает в зону турбулентности. Здесь важнее не точные расчёты (даже суперкомпьютеры здесь бессильны), а интуиция и решимость. Здесь самая проигрышная стратегия - осторожное кунктаторство. Результаты турбулентности (даже самые случайные) закрепляются порою на тысячелетия. Так что здесь Россия либо здорово выиграет, либо здорово проиграет.

И самое лучшее со стратегической точки зрения был бы союз (на новых условиях с обеих сторон) с САСШ. Но это возможно лишь при условии отказа САСШ от идеологии своей исключительности и мировой гегемонии и перехода к более реалистичному взгляду на мир.

И всё более и более странно... В самолёте обнаружили несвежие трупы и медикаменты. История становится всё кошмарнее, а четвёртый и первый варианты всё вероятнее.

http://rusvesna.su/news/1405676334

 

Источник: ЖЖ Николая Непейвода


* Заметки в блогах являются собственностью их авторов, публикация их происходит с их согласия и без купюр, авторская орфография и пунктуация сохранены. Редакция ИА «Сусанин» может не разделять мнения автора.

3675
3